От Presscenter Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 25.11.2006 17:43:42 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Маразм "Смерть Литвиненко" крепчает.

Теперь конспирологией занимается "Таймс":
http://www.newsru.com/world/25nov2006/vits.html

Краткое содержание: Неназванные (!) но высокопоставленные сотрудники британского правительства считают, что убийство (! - уже и вывод сделан, что таки убийство, хотя а вдруг он сам полония наглотался?) могло совершить только государство. Какое государство гне сообщается, но отчего-то возникает стойкое убеждение, что явно не британское.

Ньюсруком приводит такую светлую мысль: "В Великобритании полоний 210 можно легально купить совсем небольшом количестве, отмечают эксперты, а чтобы человек умер, нужна такая доза, которую получают "лишь с помощью ядерного реактора или ускорителя частиц".

Ага. То есть легально купить можно. То есть особого профессионализма или шпионской сети, чтобы привезти его в Британию не надо. Тоже неплохо.

Скотланд-Ярд ищет, где могли Литвиненку напичкать полонием. А отчего б не в клинике? Почему именно в чае или в суши-баре

Но самое главное, ИМХО, заклоючается в следующем: "Специалисты также отмечают, что полученная им доза была хорошо рассчитана - "передозировка" могла бы привести к скоропостижной смерти, слишком малая доза могла бы оказаться несмертельной. Это также убедительно свидетельствует в пользу "высокой квалификации" того или тех, кто организовал это отравление".

Вот ведь что интересно: "Таймс" все-таки проявляет профессионализм. По-моему эта фраза дорогого стоит. Ибо если б кровавой гебне надо было б просто убить Литвиненку, то заряд полония был бы именно таким, чтобы привести к мгновенной смерти. А тут специально так рассчитали, чтоб жил, мучался, пугал бы европейское общественное мнение обликом варварски и жыстоко отравленного брютальным Путиным борца за мир во всем мире, а под конец успел бы подписать обвинительное заключение в адреес того же кровавого Путина. Супер! Конечно. Для этого надо быть специалистом.