От Генрих Ответить на сообщение
К Лис Ответить по почте
Дата 19.03.2006 16:41:31 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Загадки; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Тяжело понять...


>Немеряной -- это какой? В численном выражении желательно.
Легко. Зазор между деталями должен быть равен минимальной рабочей толщине слоя используемого масла.

>А источником сокровенного знания не поделитесь? И в каких именно местах эти самые "повышенных зазоры" у затворной группы АК имеются?

Есть такая частушка, кончающаяся словами: "Все равно, мороз везде". А с чего ,Вы думаете, данное устройство "неприхотливо к чистке"?
Истчник "сокровенного знания" - 21 год борьбы с заводскими технологами за каждую "сотку" допусков. Правда, речь шла о мелкосерийных изделиях, и цена вопрса была очень высока. К счастью, советское время кончилось, и я эту "юдоль печали", (завод), покинул.

>>То есть, выстрел, фактически, происходил при незапертом затворе.

Насчет некорректного употребления мною терминов, я уже извинился.
>
>Желаю вам попробовать выстрелить из калаша при незапертом затворе. А потом поделиться с сообществом впечатлениями. Если выживете.

Выжил. Вы не поверите, но именно с этого началось мое общение с АК в далеком 1976 г. Теоретически это невозможно, а практически - как два пальца... Была, даже, фотография, где мы с т. майором оторопело смотрим на два патрона, стоящих в затылок друг другу. Сами догадайтесь, как это могло произойти.