От М.Свирин Ответить на сообщение
К Юрий А.
Дата 21.06.2005 14:49:56 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: А еще...

Приветствие

>>>«Минин» и «Муромец» выпущенные еще в 42 году имели броню 45-мм, башни от Т-34, 37-мм зенитки и две установки М-8. А дизель того времени, это не достоинство, а недостаток. Паровозы подходили к пику своего могущества, а дизельные поезда, едва-едва из детских штанишек вылезать начали.
>>
>>Вообще на наших бронепоездах броня 45-мм - нонсенс. Скорее имеется в виду установка на площадке корпуса от Т-34 с броней 45-мм. Бронепоезда на каркасе чаще всего бронировали 8-12-20-30-мм листами. Хватало вполне.
>
>И тем не мение. Бортовая броня "Миниа" и "Муромца" - 45 мм. Крыша крытых площадок 20 мм. Плюс бронепаровоз имел толщину брони: на будке машиниста, цилиндрах, рубке командира бронепоезда - 45 мм; на тендере, котле, сухопарнике, ходовой части - 30 мм.

Вот я и пытаюсь понять, откуда сия информация? Ведь ежели вагон закрыть 45-мм, какого он веса будет? Не забывайте, что каркас под него должен быть весьма толстым и массивным. Выходит около 60 т? А больше у нас в то время вагоны в перегрузе не таскали. И каким паровозом сие тянуть прикажете?

Хочется понять, источник информации, так как верить навскидку подобной инфе не могу. Знаю, как у нас постоянно тольщина лобовой брони Т-34 росла от 52 к 60, 70 и 90-мм у Т-34-85. Те же коки, но вид сбоку.

Наводящие вопросы. "Минин" и "Муромец" выпущены где? На каком заводе? Что за паровоз использован? Какие платформы бронировались? Хочу проверить серьезно.

Подпись