От Lusha Ответить на сообщение
К БН Ответить по почте
Дата 05.02.2004 17:13:19 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Купфер, Дилеи...

Так во первых указанный вами треуголничек обозванный вами шевроном мог обозначать самолет комэска, такое было и в ягдстаффелях.

А можно пример? У меня таких фоток нет...

И потом подпись фотки может быть ошибочной.

А я этого не исключаю... Я лишь рассматриваю возможность исходя из первоначальной посылки, что это самолет Купфера. Ведь он и правда могет быть егойным. Почему нет?

Далее а почему вы решили что номер скажем не AD?

Именно потому, что AD это уже третья группа, а эмблема то второй. Смотрите ниже... Вот +DA вполне возможный вариант на мой взгляд, особенно если учесть букву D под крылом.

Я, признаться, очень удивился (с какой это стати Купфер оказался в штабе третьей группы, да еще командиром?)...


Насчет фотки макетика - ну смешно ссылаться на такие вот ляпы.

Это не просто фотка макетика. Это вариант окраски из набора Hasegawa, а это довольно дотошная "контора".

Так ну начннем что на представленной вами фотки окромя буквы D нифига не видать. Насчет Т6 - это может быть и фотка III STG3 - до февраля 42.

Это вряд ли. Эмблема появилась во второй группе с приходом Купфера. Да и камуфляж на зимний как то не очень похож. В описании к фото было сказано, что это Ju 87D-3 (не факт конечно), но я склоняюсь к мысли, что так оно и есть.


А насчет МД - вы ж сами не разберете что там написано.
Не разберу, потому и не утверждаю... :)


Да нет тут казусов - есть масса зрительных обманов и неверных выводов.

И в чем же они не верны то? Выводы должны основываться на чем то. Мои выводы основаны на информации, которой я располагаю. Ну, нет у меня других данных, потому и вопрошаю. А чем они (выводы) не верны то?