От БН Ответить на сообщение
К Lusha
Дата 06.02.2004 12:05:12 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Купфер, Дилеи...

Вот что.

Рылся в инете и увы фотку истребителя с шевроном не нашел. Нашел только цветную иллюстрацию самолета Хейнца Кнокке - ну это как вы понимаете не аргумент. Шеврон желый распологался над номером самолета ближе к хвосту.

Далее мне в голову пришла простая такая идея а какого спрашивается на модельке буква Д красного цвета???
Буква д - штабное звено 3 группы 3 эскадры - зеленого цвета и все тут.
Далее могу предположить, что самолет может принадлежать 3 группе и на нем мог слетать Купфер(скажем как уже как инспектор штурмовой авиации, а его щелкнули и написали вот Купфер мол в кабине самолета, а позднее уже подписи можно поменять). А насчет эмблемы - а что были же случаи когда эмблема скажем эскадрильи становилась эмблемой группы. эмблема группы становилась эмблемой эскадры. Ведь как вы можете, заметить разница небольшая но есть между эмблемами на фотках и макетике. Далее среди различных частей встречались похожие например 3 группа 54 истреб эскадры и 3 группы 27 истреб эскадры



Тога и ляпы все обьясняются. Вы я так понимаю более интересуетесь данным аспектом посмотрите эмблемы 3 эскадры и 2-й.