От Claus Ответить на сообщение
К Antipode
Дата 10.02.2004 14:55:26 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Сайт `airforce.ru`; Объявления; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Ну-с, начнем-с.


>(1) Ваша уверенность для меня, как Вы догадываетесь, не аргумент

Да я от Вас вроде и не требую, ее как аргумент принять.

>(2) "Если бы у нас сохранился режим типа", то никакой 2-й мировой войны просто не было бы

Да ну? Неужто и Версаля не было бы и разоружения германии и веймарской республики. А я то думал что эти события без нашего участия прошли.

>Вам известны "планы немцев"?

Про то какую роль нам отводили написанно очень много. Извините но, это Вы и сами найти можете, это несложно.



>Германия 14-го тоже не Рейх 41-го, знаете ли: послабже будет приизрядно.

Неужели? И чем Рейх слабее, особенно с учетом присоединенных территорий?

>Но вот в ПМВ отступление на 150 км было "трагедия". Где были немцы во ВМВ?

Обсуждалось же неоднократно. Небыло в 14ом танковых групп, да и основные немецкие силы на западе были.

>А её никто и не отрицает --- очень некрасивая роль

Конечно. Вот у Николая, которого всю жизнь страной управлять готовили, и который тем не менее две войны проиграл и получил 2 революции, а в последствии гражданскую войну, со всеми жертвами этих событий, роль красивая. А вот у недоучки Сталина некрасивая.


>Вы ошибаетесь.

Только вот у Сталина эта команда работала, и промышленность развивалась, и войны все выйграли и голодоморы прекратились (если войны не считать) и империя после него 40 лет простояла. Да и список Ваш дополнить можно - Жуков, Рокосовский, Шапошников, Шахурин, Яковлев и т.д.