От Antipode Ответить на сообщение
К Claus
Дата 10.02.2004 13:32:56 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Сайт `airforce.ru`; Объявления; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Ну-с, начнем-с.

>Дело в том, что я уверен почти на 100%, что в случае еслибы у нас не было Сталина, а сохранился бы режим типа Николая II, то в 1941 мы войну бы гарантированно проиграли бы.

(1) Ваша уверенность для меня, как Вы догадываетесь, не аргумент
(2) "Если бы у нас сохранился режим типа", то никакой 2-й мировой войны просто не было бы

> А если учесть планы немцев, то все ужасы Сталинского режима показались бы на этом фоне красивой сказкой.

Вам известны "планы немцев"? Поделитесь! Только не надо пересказывать сказки про дядю РОзенберга --- он, видите ли, даже и между наци репутацию отморозка имел

> Что не говори в 1941 СССР начал войну в гораздо худших условиях чем Россия в 1914, но тем не менее сумел победить

Германия 14-го тоже не Рейх 41-го, знаете ли: послабже будет приизрядно. Но вот в ПМВ отступление на 150 км было "трагедия". Где были немцы во ВМВ?

> .... и роль "Отца народов" в этом отрицать просто глупо.

А её никто и не отрицает --- очень некрасивая роль

> Человек недалекий и некомпетентный, каким Вы пытаетесь Сталина показать, просто не смогбы сколотить команду которая победила бы в войне.

Вы ошибаетесь. Даже самый недалёкий и самый некомпетентный человек не сумел бы совершить столько ошибок "сколачивая команду", сколько их совершил тов Сталин! Это просто эпидемия кретинизма какая-то!
Хотите список "Сталинской команды"? Я даже не стану упоминать тех кто себя не успел ничем проявить --- упомяну тех кто успел: Мехлис и Кулик, Будённый и Ворошилов, Павлов и Тимошенко (эти двое далеко не столь плохи!), да этому списку конца не будет --- такова "команда победителей"

> Постарайтесь понять, я не испытываю к Сталину любви - сволочью он отменной был, а возможно и психом (псих это не синоним дурака), но это не мешало ему быть великим правителем. И уважения он достоин.

Про сволоча и психа не в курсе --- это ИМХО к делу не относится. А вот что к делу относится --- Сталин был туземный дьячком-недоучкой, и в роли всеросийского монарха просто был невозможен, только и делов.
Вы ведь не дадите ребёнку 12 лет поуправлять самолётом с пассажирами? Так почему Вы думаете что управлять Империей проще?