От Antipode Ответить на сообщение
К Claus
Дата 10.02.2004 15:48:16 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Сайт `airforce.ru`; Объявления; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Ну-с, начнем-с.


>>(1) Ваша уверенность для меня, как Вы догадываетесь, не аргумент
>Да я от Вас вроде и не требую, ее как аргумент принять.

Спасибо --- как Ваше мнение принял

>>(2) "Если бы у нас сохранился режим типа", то никакой 2-й мировой войны просто не было бы
>Да ну? Неужто и Версаля не было бы и разоружения германии и веймарской республики. А я то думал что эти события без нашего участия прошли.

Из факта Версальского договора, и даже из факта пришествия к власти наци неизбежность второй мировой не следует. Европейская система коллективной безопстности (Антанта, а проще договор России и Франции) войну бы гарантированно предотвратили

>>Вам известны "планы немцев"?
>Про то какую роль нам отводили написанно очень много. Извините но, это Вы и сами найти можете, это несложно.

Написано-то много, но какое отношение всё это, написанное, имеет к "планам немцев"?

>>Германия 14-го тоже не Рейх 41-го, знаете ли: послабже будет приизрядно.
>Неужели?

Вообразите себе

> И чем Рейх слабее, особенно с учетом присоединенных территорий?

А чем это суммарные территории Германской Империи и Австровергрии меньше чем ОККУПИРОВАННЫЕ (не "присоединённые", как Вы утверждаете)?
К вопрсу же "чем слабее" отвечаю --- да ВСЕМ! Но Вам не понять. Проще: ОТНОСИТЕЛЬНАЯ (сравнительная) мощь Германской Империи значительно превосходила 3-й Рейх. Это почти аксиома, знаете ли

>>Но вот в ПМВ отступление на 150 км было "трагедия". Где были немцы во ВМВ?
>Обсуждалось же неоднократно. Небыло в 14ом танковых групп, да и основные немецкие силы на западе были.

(1) Мне напрлювать сколько раз оно обсуждалось. Я спрашиваю ПОЧЕМУ это ВОСПРИНИМАЛОСЬ так русскими, Помему то что воспринималась как трагедия в 1915, не стала такой в 1942?
(2) У Наполеона тоже не было танковых групп, как и у Македонского --- они как-то обошлись

>>А её никто и не отрицает --- очень некрасивая роль
>Конечно. Вот у Николая, которого всю жизнь страной управлять готовили, и который тем не менее две войны проиграл и получил 2 революции, а в последствии гражданскую войну, со всеми жертвами этих событий, роль красивая.

Ни уарь, ни Генеральный Секретать войн не выигрывают, и не проигрывают --- это одно из Ваших обычных заблуждений. Войны выигрывают и проигрывают таки ГОСУДАРСТВА, или народы. Так вот: русский народ (именно РУССКИЙ НАРОД!) в начале 20-го века дважды жиденько так обделался --- причём же здесь царь-то?

> А вот у недоучки Сталина некрасивая.

Именно так

>>Вы ошибаетесь.
>Только вот у Сталина эта команда работала,

Ой, правда? Где же? На Волге? На Кавказе?
Бедного Колю скинули за 150 км....

> .... и промышленность развивалась

Такое уж свойство у экономики --- развиваться. Это даже коммунистическое руководство предотвратить не смогло...
Морковачка ростёт независимо от мнения Маркса, знаете ли. Впрочем, Вам не понять

>... и войны все выйграли

Ага... Особенно Финскую (вот чести-то!) и Холодную

> .... и голодоморы прекратились

А вот здесь Вы правы --- прекратились! Спасибо партиии, что перестала их организовывать! (Прошла зима, настало лето --- спасибо партии за это!)


> ... и империя после него 40 лет простояла.

Срок НИЧТОЖНЫЙ в исторических масштабах. Всего половина человеческой жизни!
Но Вам и это не понять

> Да и список Ваш дополнить можно - Жуков, Рокосовский, Шапошников, Шахурин, Яковлев и т.д.

Ага, ага.... А чё ж Вы напр ген Власова забыли? Злые языки поговаривают что как раз этот был Сталинским любимцем
Впрочем, что с Вами говорить.....
Если бы тренер любого футбольного клыба так команды собирал, как Сталин свою в войну, его бы балельщики (причём ЛЮБОГО тренера) на тапки бы порвали