От Rammstein Ответить на сообщение
К Kovalev Ответить по почте
Дата 10.05.2001 18:42:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

fuer Genosse ...


> Vse ravno ne ponial...

Ну хорошо. Фотопулеметы Vertrauen и т.д. - это все частности. А конкретно мне лично и не только мне сомнительно что кто-либо из немецких асов в действительности сбил более сотни самолетов. Такая формулировка вас устроит?

> Poimite Rammi as ne potomy as chto ego ne sbivali ni razy a potomy chto on sam sbival!

Алаверды - важно не то летал ли Мюнхгаузен на Луну или не летал - важно что он никогда не ВРЕТ. А немцев на лжи или на грубых ошибках (сейчас это уже трудно установить) в подсчете сбитых ловили и не раз. Я вам даже привел несколько примеров.

> Da-a-a. Imenno! Vi bi s viborom vedomogo ne oplashali...

Да что вы все на меня переводите ?! К примеру был Речкалов который ради пополнения личного счета иногода позволял себе пренебрегать выполнением боевой задачи. И был Покрышкин который из десяка зеленых салаг (ведомых) воспитал воздушных асов. Был наконец Костылев у которого личный счет раза в четыре меньше чем число групповых побед и только потому что он их отдавал своим ведомым или записывал на счет полка. Вот у этих людей и надо было бы спросить о подходе к выбору ведомого а не у меня. Я вам просто сообщил (если вы этого не знали?) что показания ведомого могут быть не всегда объективными. Именно руководствуясь этим принципом в ВВС РККА зачастую не защитывали летчикам победы если они совершены за линией фронта т.е. не подтверждены ни обломками сбитого самолета ни показаниями с земли.

>Pochemy esli kto-to - podonok to ego poslyshat - vse vokrug podonki. (eto ya ne pro vas prosto tak... rassyzhdenie vsluch).

Ну а это вы к чему ???

> > И кстати сбивали его не до того как он СТАЛ асом т.е. одержал более 10 побед. Как минимум 2 раза его сбивали летчики ВВС КБФ: 22.07.43 и 19.06.44.

> Nu i chto?

Ну и то что в наших ВВС никого из "the best of the best" либо не сбивали вообще либо сбивали в начале войны. Были еще случаи с зенитками но чтобы в воздушном бою... Я знаю только об одном советском асе которого сбтвали 7 раз (111 ГИАП фамилию не помню порядка 20 побед за войну). Да и то сбивали его в основном в начале карьеры когда формально асом он еще не был.

> Hiligan vi ya cmotriu! A skolko vam godochkov-to?

Все мои а что? -)