|
От
|
Андрей Диков
|
|
К
|
Игорь
|
|
Дата
|
25.04.2003 10:26:30
|
|
Рубрики
|
1936-1945 гг.;
|
|
Re: Вот еще...
День добрый!
> Если "не ворошить", то лет через 20-30-100 (а может и раньше) можно будет говорить:"В этот день мы вспоминаем безвинно погибших людей на планете. Говорят, что тогда к Земле приблизилась какая-то комета или упал метеорит и погибли миллионы людей. Люди! Будьте бдительны. Чаще смотрите в телескопы и носите марлевые повязки."
Да не верно это, логической связки не вижу. Вот именно, что надо вспоминать безвинно погибших людей и войну, в которой были столкнуты лбами народы. И принцип надо помнить, по которому всех экстремистов, революционеров, террористов, мечтателей, утопистов и прочих идеологических и не идеологических психов надо вовремя изолировать от народов. И уж народы-то виноваты во всем этом бардаке в наименьшей степени.
А эксцессы войны - я подчеркиваю именно войны, отделяя от спланированного и расчетливого геноцида и террора, присущи всем без исключения армиям мира. Потому что армия и война - это не воскресная школа, а механизм, со всеми присущими ему свойствами, естественными и неизбежными. И если уж какой-то ублюдок или наоборот хороший человек запускает этот механизм, знай, что джин из бутылки выпущен. В общем банальность: война - это плохо.
И говоря об эксцессах всех этих - горьких, страшных и т.д. надо помнить их, но понимать, что Бэтхер или Токарев какой-нибудь - это всего лишь винтики в машине.
>Конечно же, утрирую. Конечно же ядовито и злобно утрирую. Но нужно или отменять Праздник и не вспоминать о том, ПОЧЕМУ И КАК погибли люди или медленно и уверенно трансформировать его до вышеприведенного состояния.
>Иначе - получается нестыковочка.
Нет. Праздник наш - праздник Победы над фашизмом, а не над немецким народом. Вот мой дед очень четко почему-то понимал разницу, а ведь два ранения в свои 16 лет в сентябре 42-го на фронте в Сталинграде получил.
С уважением, Андрей [ http://www.bergstrombooks.elknet.pl/bc-rs/ ]