От 2I Ответить на сообщение
К Franek Grabowski
Дата 21.09.2006 14:55:42 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Авиатехника; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Дополнение

>Привет

Здравствуйте!

>Тогда я хорошо не помню, надо бы спрошивать Влада или мы дискутировали об Сивко или инном лётчику. Как сказал, думаю што этот Ме 262 был сбит более-менее на север от Берлина.

Хорошо, но все равно немцы пишут, что они там не летали.

>Конечно, проблемов много, и по моему победа Кожедуба мало вероятна, но посмотри на мой пример. Поляки сбили над Гамбургем минимум два Ме 262, заявили более 4. По немецким докам бой вела ЙГ7 и потер не имела. Возможно там была инная часть, но в бардаке начала апреля, просто не возможно ничего уточнить.

Случай сложный, но это было над Гамбургом, где немецкие реактивные самолеты очень активно летали, в отличие от Одера.

>Потому, я бы был очень осторожным и не писал што над Одрой Ме 262 не моглы летать. Но конечно, вопрос есть, што находиться в совецких доках. Возможно, там никаких побед над Ме 262 нет и это только агит-проп доработка.

Я специально написал, что исключить это невозможно. Но советских заявок очень мало (всего 5, насколько я знаю) а сбить "реактив" было очень престижно. Роль агитпропа я, как и Вы, допускаю, но думаю, что основная причина - настрой летчиков на встречу с каким-либо "чудо-оружием".

>Франек
С уважением, 2I