От Андрей Ответить на сообщение
К АМ Ответить по почте
Дата 12.03.2024 23:35:53 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Ре: ЙСОВ в...

>Предпосылок было много, самое поздние с 2014-го но это второстепенно, принципиально что если такие силы существуют то они должны быть способны нормально воевать.

Нормально воевать с кем? Даже с Украиной воевать не собирались, не говоря уже о НАТО.

>У меня вообще на первый взгляд противоречивая точка зрения, армия должна по определению обладать высокой степенью боеготовности, это одна из главных задач государства, но одновременно собственные политики должны боятся идти на военную эскалацию как огня, некакого продолжения политики.

На мой не искушенный взгляд, шизофренией попахивает. Извините!

Вы когда выходите из дома, решаете какую одежду одеть, что с собой взять на непогоду. Если на улице +30 и ярко светит солнышко, то брать с собой валенки и полушубок весьма предусмотрительно, ну а вдруг, но в общем-то глупо.

Так же и с армией.

>Даже более того, политик наделал ошибок и показал свою несостоятельность даже если возникла необходимость преминение военной силы как ответ на преминение военной силы другой стороной.

Еще большая благоглупость. Политик действует не в вакууме, с ним взаимодействуют десятки и сотни политиков из других стран. И, без преувеличения можно сказать, что действия политика, это результирующая действий политиков из других стран.

Сложение векторов. Хорошая аналогия.



Приходите к нам с мечом, не пожалеете.