От Prepod Ответить на сообщение
К Nagel
Дата 06.03.2024 19:41:25 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Политек; Версия для печати

Re: Это показатель...

>>Майданутые мобилизованы, они «ломят», имеют мощную медийную и политическую поддержку, злачина влада отступает и вот-вот падёт под тяжестью преступлений и перед рассерженным народом.
>Именно так. Кроме Донбасса - Крыма, и отчасти Харькова с окрестностями.
Донбасс весь 21-й век третировали как змоскаленное быдло, ссущее в подъездах. По сугубо политтехнологическим причинам. И достукались. Днепропетровские кошерные комсомольцы по факту своими руками выпихивали донецких из едыной крайины.
>>А лоялисты немобилизованы, растеряны и по-первости не имеют организационных структур.
>Вообще не имели, совершенно. Кроме Крыма где были просто массы русских (а не русскоязычных украинцев), и Донбасса с пролетариями, которые в 1991 майданили за незалежности а потом их кинули, и вообще выяснилось что они "чужинцы", и мешают панувать господарю-уркайинцю.
Что донецкие осень долго были лояльны укрогосударсиву - истинная правда. Господарь украинец не панувал никогда, панували другие, в значительной части вовсе не щирые украйинци.
>>Так что майданутые и должны в одну калитку выигрывать среди политизированных жителей облцентров.
>Как бы наоборот, последние остатки совка вна это русскоязычные, а местами ещё и русские города. Село на мове, и кохает нэньку, готово бить москалей.
Я не был бы так категоричен. Тамошние сёла и небольшие города - отдельный мир, восходящий к Котляревскому, Гоголю и, не к ночи помянут, Панасу Мирному. Как бы то ни было, этот мир сейчас умирает.
А в городах вышиванка и мова шла в комплекте с европейским выбором, раем ЕС. Это не идиотизм. Они видят что стало с Польшей и даже Румынией. И примеряют на себя. Мысль что это всё не про них, им там не очевидна.
Зато очевидно что русских в ЕС не возьмут (что правда). Так что для вожделенного ЕС надо не быть похожими на русских, насколько это возможно.
Украина головного мозга городского жителя предельно логична и рациональна.