От Prepod Ответить на сообщение
К Nagel
Дата 06.03.2024 21:52:55 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Политек; Версия для печати

Re: Это показатель...

>>>>Майданутые мобилизованы, они «ломят», имеют мощную медийную и политическую поддержку, злачина влада отступает и вот-вот падёт под тяжестью преступлений и перед рассерженным народом.
>>>Именно так. Кроме Донбасса - Крыма, и отчасти Харькова с окрестностями.
>>Донбасс весь 21-й век третировали как змоскаленное быдло, ссущее в подъездах. По сугубо политтехнологическим причинам. И достукались. Днепропетровские кошерные комсомольцы по факту своими руками выпихивали донецких из едыной крайины.
>Да. Но там кроме разборок донецкий вс днепропетровский клан была и низовая ненависть к донецким, они ведь не просто русскоязычные хохлы, они чисто биологически русско-украинские метисы, или вообще русские, ещё в царские времена на шахты донбасса шла мощная миграция из южновеликорусских губерний Черноземья. Это в нынешней укровской историографии называется "колонизация земель Запорожской сечи (какой то там паланки-типа административной едииницы) москалями чужинцами.
Не согласен. Днепрож..овские, харьковские и запорожские в культурном и, щас ревнители дружбы народов набегут, антропологическом смысле не отличались. Национальный аспект тут есть, но ИМХО он вторичен.

>>>>Так что майданутые и должны в одну калитку выигрывать среди политизированных жителей облцентров.
>>>Как бы наоборот, последние остатки совка вна это русскоязычные, а местами ещё и русские города. Село на мове, и кохает нэньку, готово бить москалей.
>>Я не был бы так категоричен. Тамошние сёла и небольшие города - отдельный мир, восходящий к Котляревскому, Гоголю и, не к ночи помянут, Панасу Мирному. Как бы то ни было, этот мир сейчас умирает.
>Давно вы там не были. Это старики, кому лет за 50 ещё имеют какие то остатки братства с русскими, покойный академик Патон что то там затирал в предсмертно интервью о необходимости связей с россией для решения проблем технического развития. Молодежь и люди средних лет русских презирают.
"Как Вы могли такое подумать?"(с) -) Где я а где дружба народов? Панас Мирный он как раз про национально-вызвольне змагання (раньше была боротьба, теперь это русизм, вроде как положено - змагання) на бытовой почве. Эти так сказать "глубинные" малороссы с дружбой народов всегда пребывали в разных изменениях, что ни хорошо, ни плохо. Они такие, на свой лад вполне органичные и честные, даже когда лукавят, плачатся, звездят и пытаются на...ть. Как бы то ни было, я не испытываю радости от того что они сейчас убиваются об наше любимое государство. Я, ядрен-батон, гуманист.