От Вася Куролесов Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 27.02.2024 02:16:19 Найти в дереве
Рубрики Современность; Память; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Это вы...

>>Не надо путать либерал-западническую прослойку с русским народом, для начала. А вот этот вот "малый либеральный народец" - да, дрянь. И да, надо его щемить тотально.
>
>Кто тут "либерально-западническая" прослойка и кто "русский народ" без Вас разберутся, у нас на то органы есть органы.

Ну вы не с органами разговариваете, а со мной. Вы спрашивали моё мнение, я его высказал. Вам не нравится? Ваши проблемы.

>Вон со Стрелковым и Вагнером с Пригожиным разобались ... и с другими разберутся.

Так, а у нас уже и Пригожин в невинно умученные попал? Впрочем, ничего удивительного - нет такого преступления, направленного против России, которое либерал признал бы преступлением. Даже если это вооружённый мятеж в военное время.

>>На нём разное пишут. Я вот тоже тут пишу.
>
>Ну значит и Вам пора сухари сушить. Вы тут понаписал на пятерочку минимум. Ладно, на двушечку, а то возгордитесь еще :)

Кому из нас сухари сушить, органы разберутся. Я надеюсь, вы не пытаетесь по старой большевицкой привычке присвоить себе их функции?

>Ой зря. Кой-какие горячие головы от политологии прочили этого человека в новые президенты даже.

Горячих голов много, идиотских идей в них - ещё больше. Одному такому, которого прочили, сейчас место для прощания и погребения выбирают.

>Совершенно зря ИМХО, не тот типаж, прирожденный "серый кардинал", Талейран, а не Буонапарте.

В нашей стране один серый кардинал. Те, кто об этом забывают, падают в самолётах или скоропостижно кончаются в рассвете сил.

>==Я разделяю другое мнение - что отзывающихся таким образом о русском народе публично ==

>А кто сказал что публично?

Я. Я говорил про публично. А если кто-то хочет такие вещи произносить приватно - ну что же, любит человек риск, его свободный выбор. Впрочем, что-то мне подсказывает, что эти самые характеристики он произносил до нынешней ситуации.

>(Хотя если порыться в "выхлопах" ЖЖ эдак 14-летней давности, эти слова там упоминались одним фигурантом в связи с фамилией, причем :) ).

Вот и хорошо. Значит, всплывёт вместе с персонажем.

>А в 90-е такое и впрессе писалось без стеснения.

Естественно - либералы правили разухабисто, наотмашь, себя никак не ограничивали, ни в речах, ни в поступках. "Вот поэтому вас и не любят".

>Я, кстати, этого мнения не разделяю.

Верю безоговорочно.

>А вот судя по тому что Вы пишете, полагал, что Вы единомышленник упомянутого экс чиновника,

Ну что ж поделать - вы просто в очередной раз ошиблись.

>а Вы на попятную, ну что ж Вы так ...

Чтобы пойти на попятную, надо сначала продвинутся куда-то вперёд. В данном случае, допустить русофобские высказывания. Но я таких высказываний не делаю, и пятиться мне не требуется.

>Я не знаю о каком Вы "вельможе", но лапку-то поаккуратнее задирайте, а то оторвут вместе с ж...пкой.

Я смотрю, наши либералы основательно переняли соседские мрии про "сгинут наши вороженьки" и тридцать седьмой год, когда клятые патриоты огребут от рук режима. Страшно - аж жуть.

>>В России такой дилеммы нет - тутошний нелояльный элемент умудряется быть нелояльным и тому, и другому. "Русский либерал ненавидит не только порядок вещей, но и сами вещи". На том и стоит.
>
>Ага, ну то есть "начальство всегда право, а наш богоспасаемый народ его всегда поддерживает, кроме изменников".

Нет, не то есть. Вы, как обычно, делаете выводы основываясь на своей собственной интерпретации моих слов. Начальство бывает право, а бывает неправо - и народ бывает ан-масс прав, а бывает не прав, но либерал в принципе против и начальства, и народа. Я понимаю, что вам надо вывести себя и своих из-под удара, мол, "если меня и моих будут бить, то всех будут, всех! Поэтому не сметь поддерживать, когда моих бьют!", но эта манипуляция слишком уж очевидна.

>Молодец, одобряю, далеко пойдете.

Словами не передать, как мне важно ваше одобрение.

>>Это само собой. Просто оно у вас не в РФ.
>
>Кто Вам сказал? Мое начальство на Тверской сидит.

Я не про начальство по вашей деятельности по добыче хлеба насущного, я про другое начальство. Это как с добрыми католиками - живёт такой себе поляк в Польше, и вроде у него свои, польские, короли-генсеки-президенты, ан нет - в Риме его настоящее начальство. Вот и с либерал-западниками также.