От Alexeich Ответить на сообщение
К Вася Куролесов Ответить по почте
Дата 27.02.2024 19:42:07 Найти в дереве
Рубрики Современность; Память; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Это вы...

>Ну вы не с органами разговариваете, а со мной. Вы спрашивали моё мнение, я его высказал. Вам не нравится? Ваши проблемы.

Так Вы, извините, такую ахинею несете, что без органов не разобраться.

>>Вон со Стрелковым и Вагнером с Пригожиным разобались ... и с другими разберутся.
>
>Так, а у нас уже и Пригожин в невинно умученные попал?

Ну так "патриотическая общественность" типа всяких Вась Куролесовых его всячески превозносила, помнится. Вплоть до того как "дела пошли немного не так" всячески оправдывала, это иноагенты всякие возмущались ... Вы уж определитесь, умный Вы там или красивый, а то болтаетесь как цветок в проруби ...

>Кому из нас сухари сушить, органы разберутся. Я надеюсь, вы не пытаетесь по старой большевицкой привычке присвоить себе их функции?

Я? Нет. Но если прикажут ...

>Горячих голов много, идиотских идей в них - ещё больше. Одному такому, которого прочили, сейчас место для прощания и погребения выбирают.

Это кому же? Кого из членов правительства нонче погребают?

>В нашей стране один серый кардинал. Те, кто об этом забывают, падают в самолётах или скоропостижно кончаются в рассвете сил.

Ну да, ну да ... ein Reich, ein Volk ... Ну это идеал, а есть и реалии.

>Я. Я говорил про публично.

Вы можете говорить что угодно.

> А если кто-то хочет такие вещи произносить приватно - ну что же, любит человек риск, его свободный выбор.

А в чем, простите, риск? Вот, к примеру, русский народ не рвется на СВО в массе своей. И как его после этого называть?

>Вот и хорошо. Значит, всплывёт вместе с персонажем.

Как всплывет так и утонет. Мало ли кто что говорил.

>Естественно - либералы правили разухабисто, наотмашь, себя никак не ограничивали, ни в речах, ни в поступках. "Вот поэтому вас и не любят".

Данный персонаж с самого начала позиционировался как консерватор. В команде ВВП он стоял "на правом фланге".

>>Я, кстати, этого мнения не разделяю.
>
>Верю безоговорочно.

Ну да, я же не патриот и не консерватор, куда мне быть столь строгим в оценке слабостей русского народа. Испорчен советским воспитанием.

>>Я не знаю о каком Вы "вельможе", но лапку-то поаккуратнее задирайте, а то оторвут вместе с ж...пкой.
>
>Я смотрю, наши либералы основательно переняли соседские мрии про "сгинут наши вороженьки" и тридцать седьмой год, когда клятые патриоты огребут от рук режима. Страшно - аж жуть.

Причем тут "либералы" и прочие коммунисты, социалисты и вообще все кроме "чегоизвольте"? Речь об объективной реальности. Лапку поосторожнее задирайте на людей из близкого круга президента. Разделительную не переезжайте по недомыслию. И будете жить долго и счастливо с Вашей-то гибкостью позвоночника и мышления.

>Нет, не то есть. Вы, как обычно, делаете выводы основываясь на своей собственной интерпретации моих слов.

Ваши слова интерпретируются вполне однозначно.

>Словами не передать, как мне важно ваше одобрение.

Спасибо.

>Я не про начальство по вашей деятельности по добыче хлеба насущного, я про другое начальство.

Небесное начальство, что ли? Так я не верующий.

1) колеблющихся отметаем - малый народец твёрд в своих убеждениях и в принципе не приемлет ситуаций, когда русские поднимают руку в свою защиту (это как с антисемитами - "еврей не может быть прав"). Так что верхняя планка - 20% 2) Из этих 20% часть - малый народец, часть - подпавшие под его влияние заблудшие русские люди, а часть - наши дорогие иностранные специалисты, приехавшие внедрять шариат. Разумеется, этим последним все эти неприятности с курсом рубля и международными переводами из-за каких-то там русских совершенно не нужны.

>Нет, конечно.

Я в Вас разочарован, геноссе. Для представителя Вашей идеологии Вы как-то слишком мягкотелы.

>Хватит и банальной культуры отмены за заукраинство (а пацифизм в нашей ситуации - это именно заукраинство).

Вас не настораживает, что придется "отменить" огромный процент высококлассных специалистов (как на грех у них мозги есть и они, сцуко, ими злонамеренно пользуются) и большую часть молодежи до 25 (если соцопросы не врут). Что Вы "отменяете" будущее России? Ведь все эти зрадники имеют довольно невосторженный ораз мыслей от-но СВО.

> Разумеется, заукраинство деятельное, с донатами ВСУ, публичной поддержкой, шпионажем и т.д., должно караться самым суровым образом. Но малый народец - он очень деятельный и настырный, и заукраинит деятельно и громко, у него газават против "великорусского держиморды". Так что он просто идёт по соотв. статьям.

А Вы не бойтесь. Главное побольше держиморд и поменьше умников - "и все у нас получится".