От Iva Ответить на сообщение
К Km Ответить по почте
Дата 25.03.2021 22:25:01 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; ВВС; Политек; Версия для печати

Re: Вот вы...

Привет!

> Запретить вам национальную самоидентификацию? Да, я против такого права.

не запретить, а не признать вашу самоидентификацию соответствующей действительности.
пример с Рокосовским - меня считают поляком в России и русским в Польше - вполне нормальный результат.

а вы требуете, что другие признали вас своим, родственником - не слишком ли многого отите. Они будут вас судить не по вашим декларациям, а по вашему поведению. И я считаю, что это и разумно и справедливо.
если вы действительно стали тем, кем себя считаете - проблем не будет. Но вы не сможете просто так отринуть свою вторую составляющую. Она будет вылазить и напоминать и вам и окружающим о себе.

>У нас же обсуждается ситуация ещё более абсурдная. Skvortsov единолично отбирает у Рокоссовского право считать себя поляком.

так Рокоссовский прекрасно понимал проблему с его "полячеством". И учитывая его православие - поляки вполен разумно и заслужено считали его лежащим вне польской культуры. А без культуры нельзя стать членом нации. Либо вы принадлежите к культурной общности, либо нет. Если у вас не общности культуры - у вас нет и общности в национальности. Хоть десять раз себя назовите именно тем.

Владимир