От Km Ответить на сообщение
К объект 925 Ответить по почте
Дата 26.03.2021 18:14:29 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; ВВС; Политек; Версия для печати

Ре: слово даже...

Добрый день!
>>Родственные отношения - это не род, а лёгкая рефлексия. Нет иерархии, структуры, дисциплины, жёстких правил. И судятся родственники регулярно. И вражда из-за наследства, из-за детей - повсеместное явление. Отношения собственности в целом стоят выше родственных. А случается, и кровинушку родную проливают.
>+++
>а у немцев вервольф, т.е. изгнаный из рода. За косяк.
>Поступите с братом не по совести, и узнаете, каким боком к вам повернутся родственники.
>Что? "Пофиг"? Как то, что вы станете изгоем, подтвердит ваше утверждение про "легкую рефлексию"?

Вот раньше это действительно имело значение, когда изгоняли из рода, из сословия, и это гражданская смерть. Сейчас же в худшем случае можно уехать в другой город, а скорее всего просто перестать общаться с братом или другим родственником и всё, живёшь дальше. Ясно, в каком направлении это будет развиваться дальше.


>Я думаю, ваш собеседник выше был прав.
>Вы рассуждаете с точки зрения насцменьшинства. Причем не коренного.
>Отсюда и расxождение с ним и со мной в точкаx зрения на некоторые моменты.

Вы правы лишь в том смысле, что я весьма близко наблюдаю все эти мерзкие прелести национализма. И не хочу, чтобы эта гадость распространялась. А ещё я работал в многонациональных коллективах. В том числе был единственным русским капитаном в экипаже поляков, черногорцев, китайцев. Поэтому кое-что понял на практике в национальных отношениях и межнациональном общении.

А родня у меня есть многочисленная и в России, и в Латвии, и никто из них в изгоях не ходит.


С уважением, КМ