От Koshak Ответить на сообщение
К tarasv Ответить по почте
Дата 26.01.2019 00:42:42 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Технология СТЕЛС:...

> Нейтронами от взрыва спецбоеприпаса гдето в районе цели. Остальное ПРО или не использует РЛ наведение или не поражает стратегические ББ.

не понимаю я, что вы называете РЛ-наведение? Средства поражения получают трассу цели и поехали, как перехватчик наводится это уже в данном контексте не принципиально. Или вы считаете, что трасса цели появляется без использования средств радиолокации?

> Вы то помните про дальность в четвертой степени то забываете. То что стреляет по боеприпасам на дальности 5 км надо отмасштабировать по энергетике в 10 тыс раз для стрельбы на 50км. Чтото мне подсказвает что РЛС с мощностью в сотни МВт в составе ЗРК мало реальны.

вот я не знаю,. кто и что вам подсказывает, но про четвертую степень дальности я писал в исходном посте.
Также я писал про предварительное целеуказание и целераспределение. Добавлю, что если боеприпас обнаруживается на дальности только 5 км, то эта ПВО уже покойник и вообще эта была изначально плохая попытка с негодными средствами. Что действительность опровергает.

> Там все определяется дальностями взаимного обнаружения и применения оружия. А скучно становится от того что руководители заявляют что снизить ЭПР больше чем на 10дБ от МиГ-21 невозможно в принципе.

это может быть от того, что руководители знают что-то такое, чего другие упускают из вида, например зависимость ЭПР от несущей частоты и вида зондирующего сигнала, и ракурса облучения и многих других вещей