От объект 925 Ответить на сообщение
К Одессит Ответить по почте
Дата 03.12.2018 14:06:00 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Ре: Я как...

>Пограничники в РФ наделены правом регулировать движение на акватории (указывать очередность прохода)?... диспетчер СУДС не может формировать комиссии по открытию или закрытию границы, таможенник не смотрит на наличие виз у въезжающих. Все они имеют права контроля, но каждый - в своей сфере.
+++
62. Не допускается вхождение на фарватеры и рекомендованные пути Керченского пролива, подходные каналы в порты Керченского пролива и выход из них или начало движения в зоне действия СУДС без разрешения СУДС и получения от нее сведений о навигационной обстановке и рекомендаций по движению. Судно, не установившее связь с СУДС, должно стать на якорь в разрешенных для постановки местах, указанных на карте, или лечь в дрейф до установления связи, получения рекомендаций и разрешения СУДС и сообщить свое место и действия по каналам связи ОВЧ.
+++
вопрос, кто обеспечивает выполнение данного пункта постановления и какими силами?

11. На подходах к морскому порту расположены: Керчь-Еникальский канал (далее - КЕК), Керченский подходной канал (далее - КПК), подходной канал рыбного порта (далее - ПКРП), канал порта Камыш-Бурун, участок Н 1 и акватория у мыса Ак-Бурун (участок Н 2), Таманский судоходный путь, состоящий из фарватера Н 50, участка перехода между фарватерами Н 50 и Н 52 и фарватера Н 52 (далее - ТСП) и запретный для плавания район в зоне строительства транспортного перехода через Керченский пролив*(9).
+++
вопрос, кто обеспчивает недопущение судов в запретный для плавания район?
Алеxей