От Одессит Ответить на сообщение
К объект 925 Ответить по почте
Дата 03.12.2018 15:39:25 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Ре: Я как...

Добрый день
>>Службы управления движением судов не знают, что такое запретная зона для мореплавания?!
>+++
>получается что так. Можете им передать, что они лохи.
Передам. Но сначала почитайте о том, что такое запретные для мореплавания районы - это из закона РФ о внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации:
Статья 15.Запретные для плавания и временно опасные для плавания районы.
1. В целях обеспечения безопасности судоходства, охраны государственных интересов Российской Федерации и охраны окружающей среды во внутренних морских водах и в территориальном море могут устанавливаться запретные для плавания и временно опасные для плавания районы, в которых полностью запрещаются или временно ограничиваются плавание, постановка на якорь, добыча морских млекопитающих, лов рыбы придонными орудиями лова, подводные или дноуглубительные работы, отбор образцов грунта, подводные взрывы, плавание с вытравленной якорь-цепью, пролет, зависание и посадка (приводнение) летательных аппаратов и другая деятельность.
2. В запретных для плавания районах плавание всех судов, военных кораблей, других государственных судов и всех иных плавучих средств запрещается. Решения об установлении запретных для плавания районов и об открытии их для плавания, а также правила для таких районов принимает Правительство Российской Федерации по представлению заинтересованных федеральных органов исполнительной власти. Указанные решения вступают в силу после заблаговременного объявления об этом в "Извещениях мореплавателям".
3. Временно опасные для плавания районы устанавливаются на определенный срок. Решения об установлении временно опасных для плавания районов, а также правил для таких районов принимает специально уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по обороне. Указанные решения вступают в силу после заблаговременного объявления об этом в "Извещениях мореплавателям".
4. Границы запретных для плавания районов показываются на навигационных картах, издаваемых специально уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по обороне.
Изменения, касающиеся таких районов, заблаговременно публикуются в "Извещениях мореплавателям" и объявляются по радио.
5. Все суда и военные корабли Российской Федерации, иностранные суда, иностранные военные корабли и другие государственные суда, а также все иные плавучие средства обязаны выполнять правила, установленные для запретных для плавания и временно опасных для плавания районов. Ссылка на незнание правил или границ запретных для плавания или временно опасных для плавания районов не может служить основанием для захода в такие районы и уклонения от ответственности

Может, и поймете что.

>>Я понимаю, Вы считаете, что там часовые на посту стоят, по акватории катер с караулом катается, разводящий часовых меняет, да?
>+++
>А вы думаете, что нет?

В общем, Вы, как и все это время, продолжаете путать Божий дар с яичницей...

С уважением www.lander.odessa.ua