От i17 Ответить на сообщение
К Darkbird
Дата 13.04.2018 20:50:05 Найти в дереве
Рубрики Современность; Байки; Локальные конфликты; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Вы просто...


>Вы не совсем точно понимаете суть современной геополитики. Никто с Россией договариваться не собирается. Никому из "наших западных партнеров" - Россия ни как субьект, ни как объект мировой политики не нужна. Сотня бантустанов - это всегда пожалуйста. Поэтому исходить следует именно из этого сценария. Пока у России есть МБР - НУЖНО трепыхаться, завоевывая место под солнцем ОБРАТНО, после эпического слива 80-х. В противном случае читаем "Мародер" и готовим схроны. С закономерным финалом.

А ЗАЧЕМ нужно трепыхаться ? Что такое "место под Солнцем" ?

В то, что "Запад" переварит меня в кусок мыла я, извините, не верю (collateral damage естественно стать шанс есть)
В то, что злое НАТО отнимет у меня мою квартиру-хрущевку - я тоже не верю, не нужна она им
А уж условный Сечин или условный Рокфеллер получает доход с российского нефтегаза - мне все равно. Сильно сомневаюсь, что при Рокфеллере мне станет резко хуже.

На "Западе" нет ничего особо плохого - вы вот сидите перед западным компьютером в западном интернете в западных джинсах - патриотизм не жмет ?
ЗАЧЕМ ему "противостоять" ? (Я понимаю зачем это делал СССР, там строили новое общество, но сейчас то зачем ?)

Если цена встраивания в Запад - развал на десятки "бантустанов" - то что в этом плохого ?
Цель государства - обеспечение качества жизни граждан, а вовсе не географическая величина и мощь армии (это средства, и не всегда применимые. И как любые средства могущие как способствовать цели, так и вредить оной)