От Darkbird Ответить на сообщение
К i17 Ответить по почте
Дата 13.04.2018 21:16:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; Байки; Локальные конфликты; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Вы просто...


>>Вы не совсем точно понимаете суть современной геополитики. Никто с Россией договариваться не собирается. Никому из "наших западных партнеров" - Россия ни как субьект, ни как объект мировой политики не нужна. Сотня бантустанов - это всегда пожалуйста. Поэтому исходить следует именно из этого сценария. Пока у России есть МБР - НУЖНО трепыхаться, завоевывая место под солнцем ОБРАТНО, после эпического слива 80-х. В противном случае читаем "Мародер" и готовим схроны. С закономерным финалом.
>
>А ЗАЧЕМ нужно трепыхаться ? Что такое "место под Солнцем" ?

Чтобы вместо слова "Ливия" не подставили слово "Россия" со всеми вытекающими.

>В то, что "Запад" переварит меня в кусок мыла я, извините, не верю (collateral damage естественно стать шанс есть)

Ну то есть примеров Вам-с недостаточно.

>В то, что злое НАТО отнимет у меня мою квартиру-хрущевку - я тоже не верю, не нужна она им

Верьте. Или не верьте. Это ваше право. Некоторые страны уже познали "свет" демократизации. В отличии от Вас - я такой демократизации не хочу. И это МОЕ право. Нес па?

>А уж условный Сечин или условный Рокфеллер получает доход с российского нефтегаза - мне все равно. Сильно сомневаюсь, что при Рокфеллере мне станет резко хуже.

В Ливии тоже так думали. А так же в Югославии, Ираке, Сирии, Уркаине и далее со всеми остановками... Продолжайте ваше "все равно".

>На "Западе" нет ничего особо плохого - вы вот сидите перед западным компьютером в западном интернете в западных джинсах - патриотизм не жмет ?

Пока Запад не начинает вмешиваться в МОИ дела и указывать мне КАК жить - мне все равно.

>ЗАЧЕМ ему "противостоять" ? (Я понимаю зачем это делал СССР, там строили новое общество, но сейчас то зачем ?)

Чтобы сотня бантустанов не стала жечь друг друга. Примеров - масса. Встретимся на баррикадах.

>Если цена встраивания в Запад - развал на десятки "бантустанов" - то что в этом плохого ?

Это Ваша точка зрения. Мнение большинства - несколько другое. Не Вам его оспаривать.

>Цель государства - обеспечение качества жизни граждан, а вовсе не географическая величина и мощь армии (это средства, и не всегда применимые. И как любые средства могущие как способствовать цели, так и вредить оной)

Цель государства - остаться государством. Впрочем вы не поймете. Не ваш уровень. Извините.