От Gylippus Ответить на сообщение
К tarasv
Дата 06.04.2018 21:39:06 Найти в дереве
Рубрики Космос; Версия для печати

Re: [2Gylippus] Я

>>> Вам лень прочитать исходный документ или вы его не можете найдти? Начисление бонусов не привязано к концу финансового года от слова совсем.
>>Верно в итоговом документе, уже полугодовые периоды для исчисления бонусов за капитализацию. И как это опровергает хотелки Маска, о которых писал Блумберг?
> Вы так и не прочитали. Ссылка которую я дал была на исходный январский документа, это видно даже в имени файла.
И что должен мне доказать тот факт, что Вы делаете ссылку на январское предложение Теслы (не Маска)? Что хотелок Маска не было? Что бурной дискуссии за закрытыми дверями в феврале-марте не было? Что все это не выплеснулось в прессу?

>>Нет. В этот период он должен сохранять их в собственности. Знаете ли Вы происходит с правом собственности при закладе имущества?
> С правом собственности ничего. Но передаваемое в залог имущество должо быть отчуждаемым чтобы кредитор мог в случае невыплаты кредита получить свои деньги назад. Как пример кредит под залог всего жилья с невыплаченной ипотекой не дадут, его дадут только под ту часть стоимости что уже выплачена. Передача в залог запрещенного к отчуждению имущества идет по статье мошенничество. А америкнские прокуроры к обычнону мошенничеству еще и wire fraud накрутят если еmail-ы найдут. Да и чисто технически это не получится, эти акции будут блокированы Теслой, когда кредитор придет регистрировать на них залог его вежливо отправят разбираться с клиентом и посоветуют обратиться в полицию.
Любой заштатный юрисконсульт легко докажет, что если срок погашения кредита выходит за пределы срока гарантированного владения, то залог совершенно законен, и американские прокуроры могут ехать на барбекю с «друзьями суда». А блокировка не просто будет снята, ее и налагать не будут, дабы дураками не выглядеть.

>>И кроме того, если почитать, что я писал, то внезапно выяснится, что я говорил о закладе 20% уже имеющихся у него акций, а новый пакет мотивации нужен для обеспечения этого заклада, в части перезаклада и погашения процентов.
> Именно вторая часть и не выйдет, этими акциями первые пять лет Маск сможет только голосовать.
Или закладывать на соответствующий срок.

>>Так где я здесь писал, что Тесла врет акционерам? Как окончательная редакция бонуса, опровергает хотелки и довольно бурную дискуссию, выплеснувшуюся на страницы СМИ?
> Я вам привел схему получения бонусов из исходной редакции документа. Буча поднялась когда посчитали стоимость первого пакета в случае его оплаты наличными на момент получения всех 12ти. При таких условиях он будет стоить примерно 3.5ярда. Все озадачились вопросом, а не дофига ли это для цели техничеки достижимой в течении года.
То что Вы написали, видимо как-то отрицает, наличие хотелок Маска, их размер и нежелание акционеров Теслы идти навстречу эти хотелкам. Вот только я что-то никак не пойму, КАК отрицает.

>>Ну это мне урок, переписку с Вами вести только в публично.
> Лучше внимательней посмотрите в логи пейджера. Спрашивал Вас не я.
О! Вы можете смотреть логи моего пейджера…

>>Ну то есть это показатели народохозяйственному сектору.
> Это несложно проверяется по первой попавшейся компании с читабельным балансом. Боинг - 19млрд квартальные расходы. Две статьи которые могут содержать интересущие нас расходы: General and administrative 933млн (4.9%), Cost of services 1888млн (9.9%). По правилам бух.учета правда только первая подходит, но пусть аудитор закрыл глаза чтобы не возбуждать акционеров черезмерными админ расходами. Эти суммы включают зарплату ~20тыс сотрудников после вылаты которой остается ~1.7млрд. Оставляем BCA за бортом и все что осталось пускаем на нужды BDS для "подкупа президента". Квартальные продажи BDS 6.5млрд. прибыль 737млн. Получаем что даже 25% расходов в обеспечение продаж военной и космической техники нереальная цифра, а 50% просто фантастическая. В реальности даже 10% скорее всего не будет потому что в тех-же статьях сидят расходы на в два с половиной раза больший BCA на нужды которого тоже идут расходы по этим статьям и собственно расходы на работу сервисных подразделений всего Boeing.
И какой же дурак из бухгалтеров, будет проводить, например, приобретение непрофильных и ненужных активов по указанным статьям?
И я правильно понимаю, что с Вашей точки зрения Боинг принципиально ничего не продает частным покупателям и поэтому его показатели в «среднем по Боингу», можно смело применять, чтобы характеризовать рынок ВПК?

> Что творится на уровне миллиардных оборонных контрактов никто делиться не хочет. А по мелким все достаточно открыто, там нет ничего не то что криминального но и не особо этичного по меркаи американских бизнес практик.
А я говорил что-то про неэтичность поведения Маска? Я вроде бы прямо говорил о том, что не он эти бизнес-практики изобрел. «Коррупция в рамках закона» осуждается только в туземных странах, политиканами рвущимися к власти.

>Попадалась статья с жалобами сотрудников оборонных компаний работавших во времена обамовского сокращения военного бюджета с вашингтонскими лоббистами на дороговизну. Они оценивали суммы своих расходов на лоббистов в 1.5-2.5 млн в год как ну очень высокие. Уровень таких толкачей контракты на десятки миллионов в год. С зарплатой самого толкача компания примерно те-же 10% и тратит на пропихивание контракта.
Официальный лоббизм – это даже не верхушка айсберга. Официальный лоббизм – только повод вести переговоры – 3% премия посредника.

>>> Если оценщик определяет цену акций то у вас получается совершенно феерическая картина:
>>> Элон хочет выпустить и продать акции Спейса. Приходит к нему Ларри из Гугла и говорит что хочет купить ну так на ярд. Они идут предположим к Ллойду из Голдман Сач, тот назвает цену и Элон продает Ларри акции по той цене которую назвал Ллойд. Так? Наверно не так.
>>Именно так.
>>Продавцу НУЖНО продать. На IPO не хочет. Поэтому он идет к признанному рынку оценщику и просит назначить цену.
> И после этого решает, а хочет ли он по ней продать или поищет другого оценщика. ;) Я не знаю как делаются такого объема сделки на практике. В намного более мелких картина была другая, оценщика приводил покупатель чтобы проверить не надувают ли его.
Тут как и в любом аналогичным случае, важно, чтобы ПОКУПАТЕЛЬ признавал оценщика. Поскольку вся эта процедура направлена на то, чтобы продать и получить деньги. И покупатель диктует условия. Из обычной деловой жизни это как с сертификацией, покупатель легко может сказать, что его не устраивает третья сторона проводившая сертификационный аудит и потребовать повторный аудит другой третьей стороной. А вот продавец так давить на покупателя не может.