От АМ Ответить на сообщение
К pamir70
Дата 04.11.2016 17:47:16 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Ре: По сути,...

>>справится, при наличие подходящего самолета с такой бомбой в воздухе
>Т.е всё сводится к обеспечению "наличия подходящего самолёта с такой бомбой в воздухе". Ну или 152 мм батареи, которая может выстрелить 180 снарядов(рекомая тонна ВВ) с требуемой точностью( при повышении калибра количество потребных снарядов уменьшается) .
>И во всех происходивших с 1945 конфликтах с участием "цивилизованных " армий( включая Израиль) это самое обеспечение достигалось.
>Соответственно не было необходимости делать что-то подобное самопальным устройствам типа "шахид-мобиль" или заводским типа "Ока", камикадзе-мобиль или упомянутых "Голиафов" с радиоуправляемыми Т-ИВ

они все и не были маштабными сухопутными, маштабные это когда фронт от канала до среднеземного моря, грубо говоря, с одной стороны и от балтийского до черного с другой. А то что было после 45го так себе, бои вокруг избушки лесника, над одной избушкой конечно можно собрать много самолетиков.

Вот если будет фронт в тысячю км то ДУ "шахид-мобиль" станет интересной штукой так как более мение развитое государство такие вещи может делать в большом количестве а таким средством можно одновременно атаковать укрепрайоны на большой протяжонности.