От vavilon Ответить на сообщение
К АМ Ответить по почте
Дата 05.11.2016 20:29:00 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Ре: По сути,...


>>>Вот если будет фронт в тысячю км то ДУ "шахид-мобиль" станет интересной штукой так как более мение развитое государство такие вещи может делать в большом количестве а таким средством можно одновременно атаковать укрепрайоны на большой протяжонности.
>>
>>Когда воюют фронты, наблюдаемых сейчас на Ближнем Востоке тепличных условий не будет.
>>Будет нейтралка приличной ширины, контролируемая массой стволов и средств наблюдения.
>>Будет разведка с воздуха (и выше) ближнего и глубоко тыла противника вместе с "длинными руками" РСЗО и ОТРК.
>
>да разумеется будет, я только не пойму в чем проблема

>Во первых ДУ шахидмобиль хоть с тонной ВВ есть мение заметная цель чем танк, бмп или например сау, чисто по размерам и силуету.

>Во вторых в таких условиях там со всякими длинными руками часами долбить артиллерией или собирать сотню самолетов вместе с транспортниками над передним краем (как предлагает товарищ ниже) будет очень накладно

Мы готовимся к прошедшей войне? Или у нас есть у командиров не отделения, так взвода планшет, куда он тыкает стилусом, и через 60-120 секунд точка на местности поражена выстрелом САУ/ "посыпана мелом" РСЗО?
+Станции РЭБ, РЭП, включая ЭМИ боеприпасы.

>>>Не будет массы гражданских, постоянно пересекающих линию фронта, которые морально не дают сначала стрелять, а потом разбираться.
>
> идеально для массового преминения ду шахид мобилей

>Под прикрытием огневого вала сотня мобилей, огневой вал переносится на следующий рубеж, следующия сотня мобилей, итд

Управление за ИИ по карте + спутники (либо инерциальная система позиционирования) либо дистанционное? Операторы сотни машин умом не тронуться, пытаясь рулить ими в дыму, пыли да еще и в толкотне?

А при взрыве одного (условная тонна тротила?) какое безопасное расстояние для соседних мобилей?Первый уровень, чтобы не сдетонировать, второй - остаться на ходу