От Манлихер Ответить на сообщение
К Nagel Ответить по почте
Дата 18.04.2016 11:52:41 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; ВВС; Версия для печати

Я имел в виду именно формальные причины (+)

Моё почтение

...в том смысле, что формальных прав стрелять по нашему бомберу, даже если он действительно чиркнул по их границе у турок не было от слова "совсем". На межд.право можно забивать, когда оппонент совсем хилый типа Асада - но с РФ такой номер без последствий очевидно пройти не мог.

>>Ни причин, ни даже повода у турков не было.
>
>>В сражениях за истину последняя участия не принимает
>Причины были нехорошие. В смысле, не укладывающиеся в международное право.
>Но это была явно спланированная акция - читал тогда турецкие СМИ - так вот где то за неделю до сбития - начали систематически вбрасывать статейки про то как зверски российские ВКС бомбят туркоманских "братьев" в Сирии, причем сравнивая российские бомбёжки с "новым Чанаккале" - т.е. проводя параллель с битвой за Галлиполи, одной из главных турецких героических дат.
>Ну и после сбития там было ликование народных масс. "Османский удар по руке России залезшей в Сирию".

Вот этого я как раз не понимаю - каким образом они собирались разруливать с нами эту проблему? Понятно же было, что наше руководство даже просто по чисто внутриполитическим причинам никогда не согласится с турецкой позицией по причине ее полной неприемлемости. Точно так же как было понятно, что стрелять в ответ мы, скорее всего не будем из-за НАТО, ну разве что турки откровенно нарываться начнут типа пролетов над местом базирования нашей авиагруппы. И что ответ будет в политической и экономической областях. Т.ч. я просто не могу понять - какую такую важную внутриполитическую задачу они у себя тем решили, которая вредные последствия конфликта с РФ перевешивает?

В сражениях за истину последняя участия не принимает