От seabear Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев
Дата 25.02.2011 16:10:22 Найти в дереве
Рубрики Байки; Версия для печати

Re: Историю наверняка...

Приветствую
>>>Вы тоже решили вступить?
>>>А зачем все делать максимально быстро?
>>
>>есть такое понятие - слаженность. очень важная штука.
>
>Для ее выработки существует масса другого времени и способов. Зачем прессовать людям мозг 24 часа в сутки?

не 24, меньше. намного меньше, для того, чтобы за два (а тем более один год) привить навыки. иногда - чтобы просто не расшиб себе голову и не отрубил пальцы (на корабле по тревоге спросонья), иногда - чтобы на автомате свой функционал выполнил.

>>еще навык - вырабатывается. кстати как у тех кто задумывается над логичностью своих действий, так и у тех кто не задумывается - иногда их в строю трудно различить.
>Любую идею можно довести до абсурда. Можно еще принимать пищу синхронно бренча ложками. Или оправляться на время.
>Где граница?

вот тут вы совершенно правы. особенно легко в абсурд впасть когда те кого ты осуждаешь одинаково одеты.
Только не надо воровать идеи у Гашека.
Можно до абсурда довести и свадьбу и похороны. Все дело в наличии искомых идиотов в форме или без.

>>а что, ношение формы подразумевает какой-то особый образ мыслей?
>
>В основном - да.

имхо собственно в этом и состоит узость Вашего мышления (возможно обусловленная предвзятостью)

>>а еще что? работа гинекологом, например подразумевает?
>о, врачи это совершено свой, особеный - с ньюансами по специализации. Но это оффтопик.

а ассенизаторы?

>>я не буду оригинален - идиот везде идиот. и в форме и в форуме.
>Угу, только идиотов - не любят. А у идиотов в форме на форуме сеть защитники.

бросьте! это у нас-то в стране? да у нас на них иногда молятся. особенно любят идиотов те, кто в чем-то не успешен. в этом случае демонстрация чужого идиотизма резко поднимает самооценку и иногда персонаж в чужих глазах.

>Я не стремился сделать какой то успех. Об остальном говорить бессмыслено и нелепо - вы не знаете меня, я вас.

значит не будем об этом говорить

>>опыт - это совершенно правильно. так вот если у вас есть опыт командования (управления) группой людей в экстремальной ситуации вы не будете отрицать необходимость отработки навыков и слаженности действий подразделения до автоматизма.
>
>Автоматизм он вырабатывается на отработке типовых, наиболее характерных операций и задач. А отнюдь не в "максимальной быстроте" оправления бытовых надобностей.

ну боно... какие к монаху "характерные операции". Вы наверное имели ввиду "манипуляции"? А что может быть для бойца характернее ускоренного передвижения? Где угодно. На корабле, в здании, на плацу. Во многих странах мира в расположении части строи передвигаются ТОЛЬКО бегом. И в учебное (служебное) время одновременно справляют естественные надобности (будь они неладны - говорить больше не о чем что ли?)

С уважением