От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К seabear Ответить по почте
Дата 25.02.2011 16:21:51 Найти в дереве
Рубрики Байки; Версия для печати

Re: Историю наверняка...

>>Для ее выработки существует масса другого времени и способов. Зачем прессовать людям мозг 24 часа в сутки?
>
>не 24, меньше. намного меньше, для того, чтобы за два (а тем более один год) привить навыки. иногда - чтобы просто не расшиб себе голову и не отрубил пальцы (на корабле по тревоге спросонья), иногда - чтобы на автомате свой функционал выполнил.

О того что он ест по команде и ко сну отходит с "характерным щелчком глазами" свой функционал он выполнять не научиться.

>>Любую идею можно довести до абсурда. Можно еще принимать пищу синхронно бренча ложками. Или оправляться на время.
>>Где граница?
>
>вот тут вы совершенно правы. особенно легко в абсурд впасть когда те кого ты осуждаешь одинаково одеты.
>Только не надо воровать идеи у Гашека.

Я? Воруют те, кто сочиняет подобные истории про армию. Потворствуют те, кто видят в этом соль "военной мудрости".
А жизнь она иной раз богаче всякой выдумки.

>>>а что, ношение формы подразумевает какой-то особый образ мыслей?
>>
>>В основном - да.
>
>имхо собственно в этом и состоит узость Вашего мышления (возможно обусловленная предвзятостью)

А что не так?

>>>а еще что? работа гинекологом, например подразумевает?
>>о, врачи это совершено свой, особеный - с ньюансами по специализации. Но это оффтопик.
>
>а ассенизаторы?

Не общался, не знаю. Но редкая распространеность этой профессии, индивидуализм в работе видимо не позволяет сформировать аналогичную "касту".


>>>я не буду оригинален - идиот везде идиот. и в форме и в форуме.
>>Угу, только идиотов - не любят. А у идиотов в форме на форуме сеть защитники.
>
>бросьте! это у нас-то в стране? да у нас на них иногда молятся. особенно любят идиотов те, кто в чем-то не успешен. в этом случае демонстрация чужого идиотизма резко поднимает самооценку и иногда персонаж в чужих глазах.

Друг друга идиоты действительно любят.

>>Автоматизм он вырабатывается на отработке типовых, наиболее характерных операций и задач. А отнюдь не в "максимальной быстроте" оправления бытовых надобностей.
>
>ну боно... какие к монаху "характерные операции". Вы наверное имели ввиду "манипуляции"?

или даже экзерсиции.

>А что может быть для бойца характернее ускоренного передвижения?

странный вопрос. Очень многое.
Для пехотинца - посадка/покидание боевой машины, развертывание в боевой порядок, выбор и оборудование огневой позиции, устранение задержек при стрельбе.
Для артиллериста - наведение, заяжание орудие, производство выстрела в составе расчета
Для танкиста.. Продолжать?

>Где угодно. На корабле, в здании, на плацу. Во многих странах мира в расположении части строи передвигаются ТОЛЬКО бегом.

Э нет, перемещение бегом обеспечивает максимально быстрое прибытие из точки А в точку Б и тренирует физически.
Меня интересовал частный вопрос - зачем вбегать в столовую?