От Катя Ответить на сообщение
К Flanker Ответить по почте
Дата 10.11.2009 22:35:39 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Современность; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: Похоже, Вы...

Приветствую

>Что за прибор ТВ - метр?
Здесь я Вам точно не отвечу (мне лично иметь дело с измерениями ТВ-аудитории по описанной ТНСом технологии не приходилось). Описание принципа действия прибора с сайта
В течение суток пиплметр автоматически с точностью до секунды фиксирует все переключения телевизора на каждый из телеканалов, а также время, в течение которого осуществлялся просмотр. Эта информация регистрируется для каждого члена семьи отдельно. К пиплметру прилагается специальный пульт, на котором за каждым респондентом закреплена своя кнопка. При нахождении в комнате с включенным ТВ, респондент нажимает свою кнопку, и таким образом мы получаем все необходимые социально-демографические характеристики того члена семьи, который смотрит телевизор. После того, как респондент зарегистрировался, пиплметр автоматически записывает все произведенные им переключения. На протяжении дня пиплметр собирает всю информацию о телесмотрении и хранит ее в памяти до связи с центром обработки данных.


>И если я правильно понял общий объем выборки 3422, которая должна репрезентовать ~64.5 млн чел населения РФ? Так ?

Так. Обратите внимание на то, что речь идет о жителях городов от 100 тыс, а также на то, что речь идет не о массовом репрезентативном опросе, а о длительном (лонгитюдном) исследовании.
С уважением, Катя