От Flanker Ответить на сообщение
К Катя
Дата 10.11.2009 22:49:21 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Современность; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: Похоже, Вы...

>В течение суток пиплметр автоматически с точностью до секунды фиксирует все переключения телевизора на каждый из телеканалов, а также время, в течение которого осуществлялся просмотр. Эта информация регистрируется для каждого члена семьи отдельно. К пиплметру прилагается специальный пульт, на котором за каждым респондентом закреплена своя кнопка. При нахождении в комнате с включенным ТВ, респондент нажимает свою кнопку, и таким образом мы получаем все необходимые социально-демографические характеристики того члена семьи, который смотрит телевизор. После того, как респондент зарегистрировался, пиплметр автоматически записывает все произведенные им переключения. На протяжении дня пиплметр собирает всю информацию о телесмотрении и хранит ее в памяти до связи с центром обработки данных.
>

Пиплметр это ПЯТЬ!!!! нет ДЕСЯТЬ!!! :)))) Извиняюсь не сдержался :))))
Ладно продолжу утолять любопытство, если не возражаете.
То есть я так понимаю есть некий прибор прикрученый к зомбоящику,и выданый некоему семейству дополнительный спецпульт, на который каждый член семейства жмет свою кнопку, когда начинает что то смотреть. (А если семейство болт поклало на этот спецпульт? я бы наверно так и сделал после первых двух недель баловства), впрочем наверно в масштабе вселенной и не так важно, кто там конкретно что смотрит, важнее то на каких каналах в какое время телек висит ? Так ?
>>И если я правильно понял общий объем выборки 3422, которая должна репрезентовать ~64.5 млн чел населения РФ? Так ?
>
>Так. Обратите внимание на то, что речь идет о жителях городов от 100 тыс, а также на то, что речь идет не о массовом репрезентативном опросе, а о длительном (лонгитюдном) исследовании.
Вижу, но я так понимаю в процессе исследования респонденты одни и те же, эти 3422 семейства не меняются в течении длительного времени?
>С уважением, Катя