От Exeter Ответить на сообщение
К Дмитрий Болтенков Ответить по почте
Дата 08.12.2008 20:20:29 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Re: Вообще-то ВМФ...

Привет, Дима!

>Вообще то частей ПВО у флота не так и много и находятся эти части в географически обособленных районах--как Камчатка, Калиниградская область и Севастополь, где в частности на Камчатке и Калиниградской области были созданы командования, объединяющие в своем составе все боевые и тыловые подразделения. Таким образом были ликвидированы параллельные структуры.

Е:
Не понял, а на фига эти командования подчинять ВМФ? Зачем вообще в составе ВМФ содержать сухопутные части, ВВС с нетиповыми истребителями и вертолетами, ПВО? В чем там параллельность структур?


>С моей точки зрения вполне разумно наличие подразделений сил ПВО, равно как и береговых войск в подчинении соотвествующих командований.

Е:
Я говорю, что неразумно, ИМХО, само подчинение этих командований ВМФ. Флот должен заниматься своими задачами. А сухопутная оборона или ПВО Калининградской области - это не задача флота.


>Касательно же вопросов боевой подготовки, комплектования кадрами и прочих--проблем тоже особых у флота я не вижу, вот например 1532 зрп регулярно проводит боевые стрельбы с хорошими результатами на полигоне Телемба.

Е:
Что лишний раз показывает, что флотскими эти части являются лишь условно. Зачем, если все обеспечение, снабжение, ремонт, обучение, подготовка кадров и боевая подготовка зенитных ракетных частей полностью сосредоточены в ВВС и ПВО, держать какие-то зенитные ракетные части отдельно от ВВС и ПВО? И зачем флоту своя отдельная сухопутная армия?


С уважением, Exeter