От И. Кошкин Ответить на сообщение
К Пехота Ответить по почте
Дата 09.05.2012 13:24:35 Найти в дереве
Рубрики WWII; Искусство и творчество; Версия для печати

Я постараюсь объяснить

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

И, чтобы не выдумывать ничего нового, просто процитирую свой ответ в Курилке:

Потому что есть государства, которые нельзя защищать, даже если они располагаются на территории твоей родины. Если это государство - кровавый склеп, то пусть его лучше сотрут с лица земли, потому что оно не имеет право существовать. И люди, которые допускают, чтобы с ними этот склеп сотворили - они вообще родины не заслуживают. Одна из главных несправедливостей, которые могут быть в мире - это когда за подвиг наказывают. Если это является нормой, то государство - именно такой склеп, а народ, который в нем живет - рабы, которые лучшего не заслуживают.

В кинце своем Угольников попытался высказать свой авторский взгляд. Большую часть тентаклей ему батькины бояре поотрубали, типа той же белой дамы, а вот последний - с Гавриловым и миллионами других героев, которых отправили в ГУЛАГ, то ли не заметили, то ли у них уже в сознании это норма. Ради этих последних кадров угол всю эту хрень и затевал


Собственно, я собирался идти на этот фильм, но мне рассказали про эти финальные кадры, и я понял, в чем был художественный замысел. "Разбирающиеся в теме", конечно, могут кривенько ухмыляясь лепетать, что де "за исключением финальной сцены..." и "вкус говна почти не ощущается", но фильм делали не для них, а для массового зрителя. И массовому зрителю Угол главное свое яйцо в мозг отложил.

И. Кошкин