От И. Кошкин
К Пехота
Дата 09.05.2012 13:24:35
Рубрики WWII; Искусство и творчество;

Я постараюсь объяснить

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

И, чтобы не выдумывать ничего нового, просто процитирую свой ответ в Курилке:

Потому что есть государства, которые нельзя защищать, даже если они располагаются на территории твоей родины. Если это государство - кровавый склеп, то пусть его лучше сотрут с лица земли, потому что оно не имеет право существовать. И люди, которые допускают, чтобы с ними этот склеп сотворили - они вообще родины не заслуживают. Одна из главных несправедливостей, которые могут быть в мире - это когда за подвиг наказывают. Если это является нормой, то государство - именно такой склеп, а народ, который в нем живет - рабы, которые лучшего не заслуживают.

В кинце своем Угольников попытался высказать свой авторский взгляд. Большую часть тентаклей ему батькины бояре поотрубали, типа той же белой дамы, а вот последний - с Гавриловым и миллионами других героев, которых отправили в ГУЛАГ, то ли не заметили, то ли у них уже в сознании это норма. Ради этих последних кадров угол всю эту хрень и затевал


Собственно, я собирался идти на этот фильм, но мне рассказали про эти финальные кадры, и я понял, в чем был художественный замысел. "Разбирающиеся в теме", конечно, могут кривенько ухмыляясь лепетать, что де "за исключением финальной сцены..." и "вкус говна почти не ощущается", но фильм делали не для них, а для массового зрителя. И массовому зрителю Угол главное свое яйцо в мозг отложил.

И. Кошкин

От Darkbird
К И. Кошкин (09.05.2012 13:24:35)
Дата 10.05.2012 00:23:53

У Кошкина обострение... Это бывает. Полтора года назад он писал другое... (-)


От Пехота
К И. Кошкин (09.05.2012 13:24:35)
Дата 09.05.2012 20:20:04

Понятно. Спасибо. (-)


От Alexeich
К И. Кошкин (09.05.2012 13:24:35)
Дата 09.05.2012 15:39:32

Re: Я постараюсь...

>И, чтобы не выдумывать ничего нового, просто процитирую свой ответ в Курилке:

>В кинце своем Угольников попытался высказать свой авторский взгляд. Большую часть тентаклей ему батькины бояре поотрубали, типа той же белой дамы, а вот последний - с Гавриловым и миллионами других героев, которых отправили в ГУЛАГ, то ли не заметили, то ли у них уже в сознании это норма. Ради этих последних кадров угол всю эту хрень и затевал

>Собственно, я собирался идти на этот фильм, но мне рассказали про эти финальные кадры,

Финальный кадр, наск. я помню - это ГГ подрывает гранатой себя и фашистов.

>и я понял, в чем был художественный замысел.

Помилте, ну что ж вы могли понять с того что вам "Рабинович напел", да и то об олдном кадре. Скромнее надо быть в оценке своих прогениторских способностей :) Кстати, закадровый голос, вещавший о судьбе Гаврилова, выглядел весьма чужеродно после фильма - это многие отмечали.

> "Разбирающиеся в теме", конечно, могут кривенько ухмыляясь лепетать, что де "за исключением финальной сцены..." и "вкус говна почти не ощущается", но фильм делали не для них, а для массового зрителя. И массовому зрителю Угол главное свое яйцо в мозг отложил.

Массовый зритель, насколько можно заметить, яйца и не заметил.

А вообще конечно фильм слабоватый, хотя на фоне снимающегося в последенее время про войну - почти шедевр.

От марат
К Alexeich (09.05.2012 15:39:32)
Дата 09.05.2012 20:03:56

Re: Я постараюсь...


>
>Массовый зритель, насколько можно заметить, яйца и не заметил.
Заметил, еще как. Ходил с племянниками, так вот и был вопросец такой задан - зачем они воевали, если их все равно посадили после войны?
С уважением, Марат

От Alex Lee
К марат (09.05.2012 20:03:56)
Дата 09.05.2012 20:44:57

Скажите, а почему он так решил?


>если их все равно посадили после войны?

http://www.youtube.com/watch?v=B_OyGeGfV4E

вот фильм, где там "их посадили" ?

От И. Кошкин
К Alex Lee (09.05.2012 20:44:57)
Дата 09.05.2012 23:22:35

Re: Скажите, а...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>>если их все равно посадили после войны?
>
>
http://www.youtube.com/watch?v=B_OyGeGfV4E

>вот фильм, где там "их посадили" ?

1:59, чего дурковать-то?

И. Кошкин

От Alex Lee
К И. Кошкин (09.05.2012 23:22:35)
Дата 09.05.2012 23:48:51

Сказано "Гаврилова исключили из партии", а слышится "всех посадили"? Как подло.. (-)


От Bronevik
К Alex Lee (09.05.2012 23:48:51)
Дата 10.05.2012 00:06:15

ололо, "репрессии" не услышали?э (-)


От Пехота
К Bronevik (10.05.2012 00:06:15)
Дата 10.05.2012 01:27:51

Угу. "Миллионы героев отправили в ГУЛАГ" (-)


От Alex Lee
К Bronevik (10.05.2012 00:06:15)
Дата 10.05.2012 00:20:08

для меня "репрессировать" не равно "посадить"

уж не знаю с чего я это взял. т.е. "исключен из партии" я воспринял как расшифровку "был репрессирован".

а как воспринимается другими - я теперь понял.

От И. Кошкин
К Alex Lee (10.05.2012 00:20:08)
Дата 10.05.2012 01:29:41

Это потому что ты традиционно дуркуешь, "казаки гей-гей, казаки джага-джага"

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

...Гаврилова исключили из партии не за плен. А так, вообще-то, после проверки восстановлен в звании и поставлен на ответственный пост.

И. Кошкин

От Пехота
К Alex Lee (10.05.2012 00:20:08)
Дата 10.05.2012 01:18:04

Это потому...

Салам алейкум, аксакалы!

>уж не знаю с чего я это взял. т.е. "исключен из партии" я воспринял как расшифровку "был репрессирован".

...что сейчас фраза "исключён из (ну, например) ЛДПР" воспринимается как хохма. А тогда исключение из партии было крайне серьёзной мерой, которая человеку могла судьбу сломать.

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.

От Alex Lee
К И. Кошкин (09.05.2012 13:24:35)
Дата 09.05.2012 14:57:59

нету там финальных кадров "про ГУЛАГ и миллионы героев", другие там кадры


>...- с Гавриловым и миллионами других героев, которых отправили в ГУЛАГ, то ли не заметили, то ли у них уже в сознании это норма. Ради этих последних кадров угол всю эту хрень и затевал
>Собственно, я собирался идти на этот фильм, но мне рассказали про эти финальные кадры...

http://www.youtube.com/watch?v=B_OyGeGfV4E

Единственное, что есть - 1:59 - голос за кадром "Гаврилов... был взят в плен... как и многие, побывавшие в плену, был подвергнут репресиям, исключен из партии, только в 57-ом году ему было присвоено звание ГСС".


P.S.Мне фильм не понравился просто потому что показался слаб (как произведение искусства) и потому что он не дает внятной картины происходящих событий - калейдоскоп эпизодов.



От Андрей Чистяков
К И. Кошкин (09.05.2012 13:24:35)
Дата 09.05.2012 13:41:56

Для фильма, где действия происходят в некоей местности, (+)

Здравствуйте,

почему-то населённой современными людьми, говорящими по-русски, но живущими в антураже 40-х гг. прощлого века, это даже не неожиданно. Там кровь, трупы, бестолковость, опять трупы, бессмысленность и опять и снова трупы.

В показанной стране орков, подвергшейся нападению ещё более злобных гоблинов ("война двух тиранов", ага), могут происходить всякие-разные мерзости. Т.ч. я бы даже сказал, что "финальный аккорд" показанного "месилова" естетственен, он вполне логично вытекает из хода фильма.

Всего хорошего, Андрей.

От СБ
К Андрей Чистяков (09.05.2012 13:41:56)
Дата 09.05.2012 20:33:59

Интересно представить, как вы охарактеризовали бы The Pacific)). (-)



От Пехота
К Андрей Чистяков (09.05.2012 13:41:56)
Дата 09.05.2012 19:57:38

Re: Для фильма,...

Салам алейкум, аксакалы!

>В показанной стране орков,

С чего орков, то?

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.

От Андрей Чистяков
К Пехота (09.05.2012 19:57:38)
Дата 09.05.2012 23:37:06

А кто же они, эти вечно чумазые и постоянно бегущие безголовой толпой на убой ?!

Здравствуйте,

Вы фильм смотрели ? Там всё показано.

Всего хорошего, Андрей.

От Пехота
К Андрей Чистяков (09.05.2012 23:37:06)
Дата 10.05.2012 01:13:26

Солдаты, потерявшие управление и связь с основными силами.

Салам алейкум, аксакалы!

А всегда свежими бывают только блондинки в американских фильмах.

>Вы фильм смотрели ? Там всё показано.
Да, я смотрел фильм. В другом фильме "Они сражались за Родину" бойцы тоже не всегда чистые и выглаженные.
А в фильме "Перл Харбор" герои первый бой принимают вообще в гавайских рубахах, но никто не считает, почему-то, что эти кадры оскорбляют ВВС США.

Ну и кроме того, сообщив "вечно... бегущие на убой" Вы явно соврали, уж извините. Некрасиво это.


Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.

От Андрей Чистяков
К Пехота (10.05.2012 01:13:26)
Дата 10.05.2012 01:28:26

Это не солдаты. По крайней мере, это не советские солдаты того времени. (+)

Здравствуйте,

>А всегда свежими бывают только блондинки в американских фильмах.

Некрасиво, по-моему, утрировать.

>Да, я смотрел фильм. В другом фильме "Они сражались за Родину" бойцы тоже не всегда чистые и выглаженные.

Уважьте меня, пож-та, от сравнения говна и конфеты.

>А в фильме "Перл Харбор" герои первый бой принимают вообще в гавайских рубахах, но никто не считает, почему-то, что эти кадры оскорбляют ВВС США.

Мне глубоко наплевать на "пирл харборы", они мне совершенно и навсегда неинтересны.

>Ну и кроме того, сообщив "вечно... бегущие на убой" Вы явно соврали, уж извините. Некрасиво это.

Некрасиво снимать то, что снято и названо "Бресткой крепостью". И именно на убой, чтобы упась в двух метрах от камеры, красиво изобразив очередной труп в "рыжей униформе"(с)Рудель.

И вы меня извините, но читать мне вечером, на Победу, некую мораль про то, что "БК" явл. чем-то большим, чем крайне серая поделка россиянских пи...асов, окончательно потерявших совесть и любовь к ещё живым моим совестким согражданам, -- это иметь слишком большое самомнение. У меня тут фоном "Зори" идут, мальчишки сегодня "Стариков" смотрели... Даже озеровское "Освобождение" -- шедевральный шедевр в сравнении с трупоедским "БК".

Всего хорошего, Андрей.

От Пехота
К Андрей Чистяков (10.05.2012 01:28:26)
Дата 10.05.2012 02:01:19

А в "Летят журавли" тоже не советский солдат погибает? Или может это орк такой?

Салам алейкум, аксакалы!

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=V6G5axwXOYk
С 1.10, до 1.50

>Некрасиво снимать то, что снято и названо "Бресткой крепостью". И именно на убой, чтобы упась в двух метрах от камеры, красиво изобразив очередной труп в "рыжей униформе"(с)Рудель.

Если для Вас "очередной труп" советского солдата это красиво, то никакая мораль Вам действительно не поможет.

>И вы меня извините, но читать мне вечером, на Победу, некую мораль про то, что "БК" явл. чем-то большим, чем крайне серая поделка россиянских пи...асов, окончательно потерявших совесть и любовь к ещё живым моим совестким согражданам, -- это иметь слишком большое самомнение. У меня тут фоном "Зори" идут, мальчишки сегодня "Стариков" смотрели... Даже озеровское "Освобождение" -- шедевральный шедевр в сравнении с трупоедским "БК".

Война это кровь, грязь и пот. Всё это вместе собранное выглядит крайне неаппетитно. И на мой взгляд полностью не было показано ещё ни в одном фильме.
Стараниями советских кинематографистов был создан такой себе почищенный образ войны, который бы не вызывал отторжения у массового зрителя и в котором почти ничего этого не было. И теперь даже некоторое приближение к тому как было или на самом деле могло быть у Вас вызывает ассоциации с трупоедством. Всё от того, что Вы о реальных событиях судите по той картинке, которая сложилась у Вас в голове, благодаря военным фильмам. А ведь настоящие фронтовики часто не любили смотреть такое кино. Полагаю, как раз потому, что реальность в них слишком отлакирована.
Трупоедский! А "Иди и смотри" ао Вашему тоже трупоедский?


Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.

От mpolikar
К Андрей Чистяков (09.05.2012 13:41:56)
Дата 09.05.2012 14:27:34

современные фильмы о WWII

Андрей, а во Франции фильмы, посвященные WWII, сейчас снимают?
Расскажите о них, пожалуйста...
Какие основные идеи предлагают зрителям?
И в этих фильмах всё исторически достоверно?

От Андрей Чистяков
К mpolikar (09.05.2012 14:27:34)
Дата 09.05.2012 23:33:34

Re: современные фильмы...

Здравствуйте,

>Андрей, а во Франции фильмы, посвященные WWII, сейчас снимают?

Ну, "Инородцев" каких-то, про арабских солдат, сняли. Но я не смотрел, мне неинтересно. Как и к.-н. "Пасифик" или "Иводзима".

>Расскажите о них, пожалуйста...

Будет, что рассказать, обязательно расскажу! :-)

Всего хорошего, Андрей.

От Коля-Анархия
К Андрей Чистяков (09.05.2012 23:33:34)
Дата 10.05.2012 00:12:34

Re: современные фильмы...

Приветствую.

помнится года три-четыре назад, в египте по телевизору смотрел какой-то французский фильм про сопротивление... языка не знаю, но мне как то интересно показалось... там было про нападение на бронепоезд, когда с площадок с-35 сползли и партизан в лесу давили...

С уважением, Коля-Анархия.

От СБ
К И. Кошкин (09.05.2012 13:24:35)
Дата 09.05.2012 13:40:27

Я не понял...

...если вы безусловно считаете СССР государством, которое нельзя защищать и подводите нам тут готовое идеологическое обоснование под это, в чём претензии к режиссёру который может быть считает также? Завидки по поводу того, что ему за это платят или просто последние конвульсии сопротивления внутренней новодворской?

От И.Пыхалов
К СБ (09.05.2012 13:40:27)
Дата 09.05.2012 13:47:18

Вы действительно не поняли

> ...если вы безусловно считаете СССР государством, которое нельзя защищать и подводите нам тут готовое идеологическое обоснование под это, в чём претензии к режиссёру который может быть считает также? Завидки по поводу того, что ему за это платят или просто последние конвульсии сопротивления внутренней новодворской?

Кошкин имел в виду, что если принять на веру завывания насчёт «миллионов героев, отправленных в ГУЛАГ», то сталинский СССР действительно был бы «государством, которое нельзя защищать, даже если оно располагается на территории твоей родины».

Добавлю от себя: если бы число жертв пресловутых сталинских репрессий и в самом деле исчислялось десятками миллионов, то Сталина действительно следовало бы считать кровавым тираном и т.д. и т.п.

От СБ
К И.Пыхалов (09.05.2012 13:47:18)
Дата 09.05.2012 14:05:15

Я всё понял прекрасно.

>Кошкин имел в виду, что если принять на веру завывания насчёт «миллионов героев, отправленных в ГУЛАГ», то сталинский СССР действительно был бы «государством, которое нельзя защищать, даже если оно располагается на территории твоей родины».
>Добавлю от себя: если бы число жертв пресловутых сталинских репрессий и в самом деле исчислялось десятками миллионов, то Сталина действительно следовало бы считать кровавым тираном и т.д. и т.п.

Во-первых обсуждаемый пост не содержал численных значений, а содержал абсолютное утверждение, однозначно выносящее СССР приговор и создающее идеологический фундамент власовцам (несложно убедиться, посмотрев данные по пресловутым репрессиям против военных, что наказание за подвиг в СССР к началу ВОВ действительно являлось нормой - кстати аргумент на тему "это всё это были троцкистские мясники, оттёршие реальных героев", по понятным причинам, обличает СССР ничуть не слабее). Во-вторых, аргументация "а вот наш тиран (напрямую) убил не десятки миллионов, а только сотни тысяч, поэтому он вовсе не кровавый, а даже отец народов" - заведомо убога и высказывающих её до сих пор не посылают с ходу только благодаря тому, что активные антисталинисты сейчас тесно связаны с политическими силами, ставящими рекорды антирейтинга и подорвали свою позицию чрезмерным враньём.

От Александр Солдаткичев
К СБ (09.05.2012 14:05:15)
Дата 09.05.2012 14:36:59

Что то вы перегибаете.

Здравствуйте

Репрессии 37 года к подвигам никакого отношения не имели.

С уважением, Александр Солдаткичев

От Олег...
К СБ (09.05.2012 14:05:15)
Дата 09.05.2012 14:18:06

Ну да. Только не реальный СССР, а "СССР в представлении Угол-шоу"...

> Во-первых обсуждаемый пост не содержал численных значений, а содержал абсолютное утверждение, однозначно выносящее СССР приговор...

Только речь-то не про СССР, который был в реальности, а тот "СССР", который создан современной антирусской пропагандой.

Или Вы не различаете?

От СБ
К Олег... (09.05.2012 14:18:06)
Дата 09.05.2012 14:26:00

Я говорю про реальный СССР.

Если у вас недостаточно знаний или вы слишком увлекаетесь пропагандой, чтобы это заметить - проблема не моя.

От Олег...
К СБ (09.05.2012 14:26:00)
Дата 09.05.2012 15:24:54

Вы говорите про выдуманый СССР из западной пропаганды...

>Если у вас недостаточно знаний или вы слишком увлекаетесь пропагандой, чтобы это заметить - проблема не моя.

Я пропагандой как раз вообще не увлекаюсь.

Меня Ваши проблемы не интерисуют, не знаю почему Вы решили, что мне это интересно.

От СБ
К Олег... (09.05.2012 15:24:54)
Дата 09.05.2012 20:30:14

Это вам так кажется благодаря подмене знаний идеологическими установками. (-)


От Олег...
К СБ (09.05.2012 20:30:14)
Дата 09.05.2012 21:31:31

Поменено у вас , а кажется мне? :о) Логика железная.... (-)


От И. Кошкин
К СБ (09.05.2012 13:40:27)
Дата 09.05.2012 13:42:17

Это от того, что вы - не умны.

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

...и даже не можете читать русские буквы.

И. Кошкин

От СБ
К И. Кошкин (09.05.2012 13:42:17)
Дата 09.05.2012 20:26:25

Спасибо за подтверждение правильности минимум одной из моих догадок. (-)