От Alpaka Ответить на сообщение
К Игорь Кулаков
Дата 04.05.2012 21:51:09 Найти в дереве
Рубрики Современность; Политек; Версия для печати

Ре: у Вас...

>прошел, прошел. 9 мая 1945, если не помните... не так быстро как хотелось бы, но тем не менее.

"Номер" прошел за цену в 9.7 млн военных и 15+ млн гражданских потерь. Многие (включая саму Германию) получше проиграли, чем мы выиграли.
Извините за лапидарность-но сейчас бабы столько не рожают. Было бы у СССР столько бы призывников как у нынешней России-еще неизвестно, как вышло бы.

>>Поэтому, если правильно экстраполировать результат Абхазии-получится отступление до Волги и сдача Москвы, а не упреждающие ядерные удары по Европе и панические звонки из Вашингтона с просьбами на перемирие любой ценой. Реалистичней надо быть.
>
>Как Вы думаете, что правда - реальные события и действия сша (посылка памперсов для С-швили) после 080808 или Ваши предположения от том "как могло бы быть"? :-)

вы не поняли мою логику, попробую написать четче. Финляндии тоже никто не пришел на помощь, фигурально выражаясь, прислали памперсы. Зато Гитлер сделал выводы, что это самое лучшее время нападать на СССР, т.к. недостатки управления Красной Армии, и т.п. вскрылись и были продемострированны всему миру, а за год их СССР исправить не успеет. В случае Осетии-пока у нас время недостатки исправить есть.
Но если бегать и кричать вокруг,"что разззбомбим Европу нафиг!!!", это время может сушественно сократиться. Так понятней?

>> Собственно, сейчас Сердюков (да продлит Аллах его годы :)) и пытается исправить, как может, все обнаружившиеся недостатки.
>
>А кто говорит, что с недостатками не надо бороться? :-)

именно, через это и усиливается безопасность. А не через заявления журналистам.

Алпака