От Alpaka Ответить на сообщение
К Игорь Кулаков
Дата 04.05.2012 22:28:26 Найти в дереве
Рубрики Современность; Политек; Версия для печати

Ре: у Вас...

>Чето мне это напоминает про баварское пиво :-( И успехи послевоенные Германии - это заслуги послевоенных немцев и только их.

При чем тут пиво? Если вы про сдаться-то погибло бы в СССР раза в 3-4 больше.
Т.е. еще "легко" отделались, но этo "легко" мне все равно не нравится.
Да, и я в курcе про план Маршалла и финансовые вливания в послевоенную Германию.

>А сейчас есть ЯО. И именно поэтому руководство РФ его рассматривает как средство.

не применят они ЯО привентивно. Разве уж совсем когда прижмет, когда половина России уже будет в развалинах. Но никто так в угол Россию зажимать не собирается, действовать будут мягче.


>Полагаете, что о недостатках связи в армии РФ кому надо не знали и до 080808? А вот о наличии боллз у кремлян кое-кто как раз убедился :-)

одно дело-знать, другое дело-натурные испытания.

>И еще есть недостаток в Вашей логике - следуя ей, афганистан/ирак хорошо показал, что армия сша начинает перенапрягаться и вязнуть даже от двух локальных конфликтов. Пора напасть на сша? :-)

Нету недостатков в логике,
если бы США не была бы сейчас супердержавой с самой мощной армией в мире (в том числе и при чисто неядерном конфликте, с обычным вооружением), а где-то номером 3-4 (как СССР в 1940) то да, можно было бы нападать, предварительно обвинив в агрессивной и захватнической политике. :-)

Алпака