От Юрий Житорчук Ответить на сообщение
К БорисК
Дата 01.05.2012 13:31:08 Найти в дереве
Рубрики WWII; Спецслужбы; Версия для печати

Re: [2Юрий Житорчук]...

>>>>Слово ОДНОВРЕМЕННО в тексте директивы видите, или же Вы и дальше будете его игнорировать? Ответьте на вопрос, если две задачи ставятся одновременно, то какая из них первая?
>>>Для Вашего сведения, можно ОДНОВРЕМЕННО выполнять две задачи и даже более, но при этом одна из них будет более важной, чем другие. А чтобы разделить их по степени важности, одну из них ставят в первую очередь, а другие – уже потом.
>>А если они по степени важности одинаковы, то, в каком порядке их ставят?
>Учите русский язык, там все написано.

Придется специально для Вас преподнести урок ликбеза. Если ОДНОВРЕМЕННО требуется выполнение двух или более задач, ОДИНАКОВОЙ важности, то порядок их перечисления в директиве не имеет никакого значения и может быть произвольным.
Следовательно, в общем случае порядок перечисления ОДНОВРЕМЕННО выполняемых задач не может служить доказательством того, что задача, записанная в начале, является более важной, чем задача, записанная в конце.

>>>А теперь, внимание, все тот же вопрос: какая из них ставилась перед советскими войсками в первую очередь, и о какой говорилось потом? И наводящий вопрос специально для Вас: что идет первым, начало или конец?
>>Так в директиве же черным по белому написано, что обе задачи ставились ОДНОВРЕМЕННО.
> А ведь я Вам уже объяснял, что они должны были выполняться одновременно, но вот ставились по-разному.

В чем же Вы видите различие в постановке? Только в порядке изложения? Да наплевать на это с высокой колокольни. Важно, что директива требовала одновременного выполнения сразу двух задач, остальное малозначащие детали.

http://samlib.ru/z/zhitorchuk_j_w/takktozhewinowatwtragedii1941goda.shtml