От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Валера Ответить по почте
Дата 22.02.2011 10:43:22 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1917-1939; Версия для печати

Re: Да потому...

>Давайте всё-таки повежливее друг к другу.

Вы первый начали.

>Сравнение вполе нормальное, но не надо каждый гвоздь умножать на 5 или 50. Ясно, что если у нас уже к концу ПМВ было далеко за 20 эсминцев, то не надо не по делу ёрничать.

Ну так я и говорю - польский уровень это очень хреновый уровень. Не надо на него ровняться ни с каким коэффициентом.
Хотя можно сказать, что в общем и целом, развитие польской экономики отражает те тендеции, которые наиболее вероятно будут иметь место в РИ.

>Заметьте, я же не спорю с Вами, что сов индустриализация дала меньше, я не так уж и много прогнозирую для России, но Вы, видимо в запале спора, не хотите признавать даже этой малости.

Я пока ничего не хочу признавать или отвергать. Я сразу сказал, что этот вопрос очень хреново моделируется (практически никак не моделируется), т.к. в нем очень много политического и субъективного. Существует несколько возможных сценариев развития РИ после ПМВ и они очень различны в зависимости от конкретных политических преобразований, социальной системы и экономического курса. плоть до конкретных лиц, принимающих решения.
Я в данном случае лишь возражал на тезис, что раз к 1913 году РИ не многим уступала Франции, то и в 1938 будет также.