От БорисК Ответить на сообщение
К Banzay Ответить по почте
Дата 14.05.2009 06:02:26 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

В обсуждаемом вопросе ФВЛу и до меня далеко

>французы где?

Я не ставил перед собой задачу перечислить все боевые машины вермахта. Я просто привел несколько конкретных примеров ошибок ФВЛа. И закончил словами "И т.д." Так что французы именно там.

>40 ОТБ и бронепоезда например?

В 40-м отб было 80 танков, но из них ни одного француза.

В июне 1941 г. на бронепоездах №26, 27 и 28 было по 3 французских танка S-35, а на бронепоездах №29, 30 и 31 – по 2 таких же танка. Итого - 15.

>Куда делись например все Рено УЕ румынские? Выпущено к 1940-му года около 200-т?

Не к 1940-му году, а к марту 1941 выпущено 126 после чего производство закончено из-за отсутствия поставок компонентов из Франции. И это не танк, а транспортер и артиллерийский тягач. На нем даже вооружения не было.

>Почему например в 1941 году потеряно 235(ЕМНИП) танков 35-Т когда штатно их в вермахте было 170(по вашим данным)?

Это не по моим данным, а по данным Йенца. А откуда Вы взяли цифру 235 потерянных Pz.35(t) в 1941 г., если на 10 января 1942 г. у немцев еще имелись 22 этих танка, включая 7 командирских? Списаны были к тому сроку 148 этих танков, включая 6 командирских. Опять же по данным Йенца.

>куда например делись орудия на самоходных лафетах?

Орудия на самоходных лафетах, к Вашему сведению, это не танки. Вы знаете разницу между ними?

>куда делись танки полиции, люфтвафе, и НСКК?

Потому что в полиции и НСКК не было танков. В люфтваффе в 1941 г. были 100 FT-17, которые использовались для охраны аэродромов и расчистки их от снега.

>Продолжать?

Как хотите. Например, объясните для начала, почему ФВЛ ссылается на Йенца, в то время как у самого Йенца другие данные? И как насчет кадров боевого применения 7ТР в СССР, которые упоминает ФВЛ?