От Василий Фофанов Ответить на сообщение
К VK Ответить по почте
Дата 14.05.2009 12:42:13 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Да не за что

> Спасибо порадовал. Я думал только у нас есть любители создать отдельную ПУ для специфической цели на нестандартном шасси, отдельное средство обнаружения и целеуказания, отдельную ТЗМ, ремонтную бригаду, машину управления и т.д. и обозвать весь этот ужас “не имеющий аналогов”

Я не знаю честно говоря о чем вы тут говорите, ни применительно к нам ни применительно к кому-то другому.

> вместо того чтобы просто создать ракету для имеющихся многочисленных пусковых и средств обнаружения и целеуказания.

Какую ракету для "имеющихся многочисленных пусковых" вы имеете в виду создать? И на какие "многочисленные средства обнаружения и целеуказания" предлагаете опереться.

> Посмотрим насколько далеко они зайдут, неужели они смогут перегнать в дурости (пардон технологии) нас.

В дурости - затрудняюсь, а в "пардон технологии" чтобы нас перегнать им потребуется боюсь для начала от нас отстать :)

> Для того чтобы поразить цель надо ее обнаружить, навестись, поразить, а также согласовать между собой эти этапы и наличные средства и сделать все это за определенное время которое может составлять дни а может и секунды.

Да, и знаете, они вообще-то в курсе этого :)

> Воспринимайте Хризантему не как носитель ракет а как средство обнаружения и целеуказания

Бред какой-то. "Целеуказывать" она может только самой себе, даже соседней хризантеме не может. Оригинальное средство целеуказания. Вы с БРМ-3 ее не спутали случайно?

> Хризантема в этом смысле похожа на танк.

Да, только это плохой, негодный танк - он очень слабо защищен, он не может вести огонь в движении, и он не может эффективно бороться слюбыми целями кроме бронетехники. Зачем же нужен такой танк?

> Также как концепция применения танка как орудия прямой наводки отличается от концепции применения артиллерии, отличаются и ПТРК прямой видимости от богатого набора средств поражения бронетехники за пределами прямой видимости.

Так вот и не видно на поле боя будущего места СПТРК прямой видимости.

> Причем главная роль артиллерии не оспаривается как не оспаривается и важность средств поражения бронетехники за пределами видимости.

Есть мнение что ими и нужно ограничиться. А в прямой видимости от противника держать только танки и аналогично защищенные машины пехоты.

С уважением, Василий Фофанов http://www.russianarmor.info