От АМ Ответить на сообщение
К VK
Дата 15.05.2009 10:18:26 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Ре: Да не...

> О чем я и говорил :) Для вас существуют только средства поражения, которые вы хотите упрятать за зоной прямой видимости, а средства обнаружения, целеуказания, управление и связь существуют как бы сами собой а между тем это именно средства поражения в настоящих конфликтах всегда будут под рукой. От средств обнаружения больше зависит будет поражена цель или нет но они же более дорогие и уязвимые части вооружения (их нельзя спрятать глубоко в тыл). Мои родители говоря о компьютере представляют себе монитор – большой яркий экран, системный блок для них это что то маловажное, типа БП и объяснения сразу не помогают. Это не потому что они тупые, это нормально. Со временем новая информация сама перевернет эту концепцию.

их можно разместить на более хорошо бронированном шасси, их можно отделить от средств поражения и этим уменшить вероятность обнаружения противником, их можно разместить за танками увеличив их выживаемость,
эти дорогии системы целеуказания и обнаружения можно исползовать для на порядок более мошных и далнобойных средств чем Хризантема.
Системы типа Хризантемы просто малоеффективны для своей высокой стоимости, об этом здесь залдычат всё время.
Это именно устаревший подход, у немце уже 10 лет как есть самоприцеливающиеся БЭ для артиллерии, вот для них да, исползование радиолакационных средств обнаружения и многое другое типа БПЛА еффективно, эта система может то к чему ОБТ не как не способны.
А у нас предлагают строить в огромных количествах (по современным меркам) систему которая по своей концепции уже давно безнадёжно устарела и в которой по многочисленным причинам нет уже давно необходимости.