От Flanker Ответить на сообщение
К tarasv
Дата 13.05.2009 09:59:41 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Re: Новые проблемы...

> Если военные согласны брать то FADEC как минимум рабочий. Да и в сообщении в самом начале написано - нарушена именно прописанная в DO-178B методология процесса разработки, нехватает обязательной документации.
Со слов этого чудо манагера опять же. И он то может и рабочий, просто работать будет не всегда как нужно..
Дело в том что с военной и гражданской точки зрения к различным функциям могут быть различны и если эти орлы на КТ-178 просто "забили" то они действительно рискуют крупно влететь.
А судя по этой речи это именно так, он же не говорит о том что у нас есть с регистром вопросы по тем бумагам что мы им предоставили, то есть по качеству документов - нет там речь идет о том что "мы знали что ЕАДС выдвигает требования к гражданской сертификации, но не почесались ни сравнить наши процедуры с КТ-178, ни доказать ЕАСА что наши процедуры, которые мы используем для военных целей обеспечивают результат не хуже чем по КТ" за что и поплатились.
Теперь в лучшем случае будут решать обратную задачу - то есть исходя из готового софта рисовать все документы и пытаться доказать регистру что все в порядке, в худшем - будут реально переделывать софт.
>Орфографический словарь читал - не помогает :)



>Орфографический словарь читал - не помогает :)