От Егоров Н.Б. Ответить на сообщение
К Alex Ответить по почте
Дата 18.03.2014 12:45:48 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Версия для печати

Re: Факты, вырванные...

>Я высказался всего лишь в том ключе, что человек работает с архивными источниками, а не высасывает из пальца, и его сведения всегда можно будет использовать так или иначе. Тем более, что он, похоже, ссылки на источники приводит вполне сносно. Соглашаться или нет - дело тех, кто в теме.

Раз пошла такая свадьба, то надо вытаскивать информацию из всех архивных источников и представлять ее в книге, сколько заявленных подтверждены землей, сколько денег кому выплачено и за что, сколько немецких самолетов заявили другие части за эти дни на том же участке фронта и многое другое, тогда все встанет на свои места. И любой мало-мальски думающий читатель поймет, что если Покрышкин заявил два Ме-109, летчики его дивизии 10 Ме-109, 3 ИАК - 20 Ме-109, 287 ИАД - 10 Ме-109, 229 ИАД еще сколько-то, плюс 2 САК, плюс ВВС ЧФ, а немцы признали потерю четырех Ме-109 от всех причин, то что-то здесь не так...

>
>Ну, эдак можно договориться и до того, что нефиг вообще исследованиями заниматься - это не увеличит числа реально сбитых немецких самолетов:)

В принципе нужно установить кто их сбил, а дальше можно и не заниматься:-))


>Здесь согласен, за исключением того, что ситуация, когда Егоров говорит Станкову про невозможность "оранжевыхМе-109Фскорабликамилетом1943подХарьковом" в принципе похожа то, что Марчуков пытается уесть Быкова про "46победПокрышкенаиниоднойбольше". Как у него это получится - поглядим:)

Не совсем похожа. На Станкова наплевать. Ты думаешь я буду писать, что исследователь Станков обнаружил "неизвестного немецкого барона с тремя бриллиантовыми крестами, сбитого Литвяк и этот факт не находит подтверждения в документах обеих сторон". Разбирать бред это поднимает настроение иногда. Так потрындеть на форуме...