От Messoed Ответить на сообщение
К SK Ответить по почте
Дата 23.03.2014 02:35:33 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Версия для печати

Бесполезняк, в смысле - клиника:)

>Я как раз имел в виду перекрестную проверку знаменитых немецких скрижалей потерь по немецким же боевым документам, потому что, имея дело с нашими сводными амбарными книгами, представляю какая там тоже каша может быть. Марчукову свой энтузиазм сюда бы направить!
Да никаких "скрижалей" г.-квартирмейстера бодрихины-тимофеевы-марчуковы не видели, да и не пытались. Даже более-менее серьёзных работ по боевой работе люфтваффе наверняка не читали. Как максимум - "белокурый лыцарь" и кривенькая книжка М.Спика. Вот и сидит в головах: фотопулемёты, анкеты готическим шрифтом, подсчёт сбитых по количеству моторов и т.д. А то и вообще ересь, что болтающиеся в свободном доступе немецкие доки - "для дураков", во времена холодной войны в ФРГ нарисованы:). Да и вообще, всё предельно просто: немцы всё врали, бикоз фошысты...
Собственно проблема в том, что эти певуны никак не хотят врубиться, что даже если счёт Покрышкина -"всего лишь" 46, Кожедуба - "всего лишь" 64 и т.д., то общее число наших заявок чуть ли не равно всему немецкому авиапроизводству за 2WW. Вот когда они перестанут "доказывать" байки о 59...116...150 победах, тогда и можно будет сказать - "вдруг исправился"(с) Alex. Впрочем, лично моё ИМХО - в заголовке.