От Alex Ответить на сообщение
К Егоров Н.Б. Ответить по почте
Дата 18.03.2014 12:05:59 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Версия для печати

Факты, вырванные из контекста, все равно останутся фактами.

Я высказался всего лишь в том ключе, что человек работает с архивными источниками, а не высасывает из пальца, и его сведения всегда можно будет использовать так или иначе. Тем более, что он, похоже, ссылки на источники приводит вполне сносно. Соглашаться или нет - дело тех, кто в теме.

>Сколько бы ни было официально подтвержденных заявок у Покрышкина, это никаким образом не увеличит число реально сбитых немецких самолетов. Исследовать надо с двух сторон, иначе на выходе получатся: "оранжевыеМе-109Фскорабликамилетом1943под Харьковом".

Ну, эдак можно договориться и до того, что нефиг вообще исследованиями заниматься - это не увеличит числа реально сбитых немецких самолетов:)

>ЗЫ. Когда делаешь что-то не из интереса и своего собственного желания, а чтобы обос..ть кого-либо, обычно получается лажа.

Здесь согласен, за исключением того, что ситуация, когда Егоров говорит Станкову про невозможность "оранжевыхМе-109Фскорабликамилетом1943подХарьковом" в принципе похожа то, что Марчуков пытается уесть Быкова про "46победПокрышкенаиниоднойбольше". Как у него это получится - поглядим:)