От Михайлов А. Ответить на сообщение
К Кравченко П.Е. Ответить по почте
Дата 09.10.2007 18:27:10 Найти в дереве
Рубрики В стране и мире; Версия для печати

Re: Мало что...

>>>Кстати, это Куба еще свернула свою военную активность, при СССР она была еще "казарменей".
>>
>>У Кубы США под боком и она вынуждена защищать от них свою независимость не прибегая к ядерному оружию. А вы призвав 10% населения кого напугать решили?
>В Анголе она защищала свою независимость?

Нет, экспортировала революцию. Но это ведь не означает что Кубе не надо защищать свою независимость — из их доктрины ясно видно что миллион человек в территориальной милиции нужны именно на случай агрессии США — возможность такой агрессии Кубе по сути нечем парировать кроме как угрозой всеобщей партизанской войны и наличия сильного союзника. оснащенного ядерным оружием, вроде СССР или КНР. Кстати, миллионная территориальная милиция для экономики, чем призывная армия того же размера, а толку от неё в современных условиях примерно столько же — массовая армия по образцу мировых войн всё равно будет разгромлена организованным примирением высоко технологического оружия и единственно сколь либо значительным актом сопротивления окажется партизанская война против оккупационных частей, на что в той же мере способно и ополчение.

>И. кстати, насчет ядерного оружия, если Вы не в курсе, СССР вовсе не собирался применять ядерное оружие первым, Вы это считаете не правильным?

И чего? Даже если бы СССР применил ядерное оружие вторым, в 70-х 80-х этого бы хватило чтобы уничтожить весь мир и немножко больше.

>>В СССР никто не додумался разогнать университеты и заменить их армейской учебкой с воспитательными целями. Да и число ВУЗов Вы мягко говоря преуменьшаете — на деле большинство студентов по окончанию курса получали военную специальность и становились офицерами запаса.
>ВАши инсенуации мне порядком надоели. Найдите мне место, где я предлагал разогнать университеты.

Так несли всех по окончанию школы, даже женщин и инвалидов забрить в армию, то кто университетах учится будет?

>К сожалению Ваше вранье и передергивание уже перестали удивлять. можете не извиняться, уже без надобности.

По-моему, извиняться надо Вам, за некоторую, мягко говоря несдержанность.