|
От
|
Alex~1
|
|
К
|
Кудинoв Игорь
|
|
Дата
|
22.02.2007 11:08:07
|
|
Рубрики
|
В стране и мире;
|
|
Re: Кара-Мурзе дали...
>Мы собрались в небольшой коллектив, чтобы чуть-чуть подтолкнуть ход событий по пути преодоления кризиса без катастрофы. В этих целях мы будем издавать газету для <низового> диалога, который помог бы людям в совместном осмыслении положения в России и в мире, способствовал бы защите от манипуляции сознанием. Наши рассуждения и установки лежат в традиционном для русской культуры русле. Они не ставят целью ни разжигать крайние настроения, ни убаюкивать людей несбыточными иллюзиями.
А чо, интересно. Степенная такая, православная (по духу) газета. Неявное знание (за декларируемым в качестве гордого лозунга отсутсвием явного), религиозное чувство. Примордиализм, холизм, конструктивизм, гражданский национализм - и это все в одном флаконе. :) Без крайностей, ессно. И уж, конечно, никакого карнавала.
В смысле - мигелемироны и прочие скептики могут отдыхать.
Предлагаю вариант девиза (или как это там называется).
"Мы не знаем газету, которую издаем".
Мне, не скрою, страшно интересен формат и стиль газеты. Как показатель уровня творческой фантазии господ/товарищей Учредителей.
Лучше бы СГКМ основал новую религию и читал проповеди - это его стиль. :) А Адъютант организовал бы Мемфисский Филиал.
Это было бы куда забористее.
По-моему, Гашек организовывал даже "Партию умеренного прогресса в рамках законности". А не просто газету. :)
"Как люди мельчают". (C). А. Австрийская, по поводу Джулио Мазарини.