От Potato Ответить на сообщение
К Пуденко Сергей
Дата 10.04.2006 14:02:11 Найти в дереве
Рубрики История & память; Версия для печати

Кто-же занимается схоластикой (например о пост-индустриальном обществе)?

Кто-же занимается схоластикой (например о пост-индустриальном обществе)?

Где Вы видите сокращение индустриального производства? (Кроме как в бывшем СССР, по совсем другим причинам)

О Неизвестном.
Вопрос о зарплате поставил он сам. Причем не о своей. Причем по-хамски. Именно это хамство меня и раздражает.

В обсуждение специального вопроса о соотношении зарплат я не лезу. Потому как не специалист.

Ежели Вы смотрите шире: "Проблемы трудовой мотивации и шире - трудовой морали - были с 1970х критичными в СССР и ими очень много мучились."...
Мы, люди старого поколения, о наличии "проблем трудовой мотивации и шире - трудовой морали" в СССР с 8 ноября 1917 года знаем из программы совковой средней школы.

В обсуждение специального вопроса о критичности в 1970х я опять таки не лезу. Потому как не специалист. Хотя и почитал бы об этом с интересом.

Ваш полемический задор по отношению к Скептику и Сепульке в данном случае "мимо денег". Мы, старые совки, не всегда знаем, какой апостол что писал. Зато знаем: "Каков поп, таков и приход.". А если "поп" занимается проблемами этничности и языкознания (текст и анти-славянский подтекст в творчестве Энгельса), то нам приходится пользоваться Вашим гостеприимством... За каковое премного благодарны...

Об опросах. "зато теперь уровень тут выше, СМИ выиграли борьбу за умы,
эконом.положение Рассеи запалнировано на 20 лет процветания, вот все и
стали по другому хотеть. Не хотят по-западному...".

В 1991 году советское общество было худо-бедно однородным. Сейчас оно весьма неоднородно. Так что, опросы должны бы эту неоднородность учитывать. Все, действительно, стали по другому хотеть. Но каждый по-разному :)

О мозговых штабах. В Америке, мне кажется, эти штабы весьма институализированы: Брукингсы там, Херитаджи и так далее. На худой конец, частные штабы каких-нибудь миллиардеров.

О Брежневе. Он ДОЛЖЕН был понимать, что Митин или кто-то там несет пургу. Или иметь спеца по философии / обществоведению, которому доверял бы на 100% и который бы это понимал. А раз не понимал, то имеем, то что имеем.