От Пуденко Сергей Ответить на сообщение
К siberienne Ответить по почте
Дата 23.09.2008 11:41:22 Найти в дереве
Рубрики В стране и мире; Версия для печати

Ре: буржуй о...

>вот что собственно этот англичанин еще пишет - мне просто интересен был бы комментарий от более знающих, чем я...

>"если не была человеческая паника и если люди не переувеличивали кризиса и его последствия, то нельзя было ожидать большие отрицательные последствия.
>Потому что кризис финансовый, а не экономический. И потому что кризис в США, а не по всему миру.


ну и ладушки. А по ТЗ моей, с которой на ВС многие согласны и у МЛХ тоже аналогичное - это этапный в вековых масштабах "общий кризис капитализма". Системный, с переходом в новую стадию, кризис финкапа (его отсрая фаза), о которой писАли и в 1930е (тогда была его фаза с переформатом на теперешний фин-кап), и в 1980е. А не финансовый или экономический в самостоятельном смысле слова.

Основные ,базисные процессы идут разумеется от базиса, в широком понимании ( как у Никанорова и Шушарина). От производства, в т.ч. жизни. А неот кризиса круговорота бабла в природе, как у всех эк.и финансистов- это профессиональное и не лечится

>Этот кризис даже не банковый, несмотря что некоторые банки пострадали. Но в кризисе попали инвестиционные банки, а не комммерческие. А это очень существенно. Когда инвестиционный банк банкротится, теряют только его акционеры. Поэтому и американское правительство позволило обанкротиться самому большому и известному в мире инвестиционного банка.
>Как и ожидалось американское правительство спасло то что надо было спасти. Потому что если они не спасли АИГ, ФАНИМАЕ, и т.д. вот тогда финансовой кризис стал бы банковский, и потом экономический. Вот тогда мир был действительно в опасного кризиса.


Он уже отстал на 5 дней, а тем временем.
переформатировали Голдман Сакс.исчезли последние инвестбанки и УоллСтрит как прежний институт (это Уоллстрит джорнелы пишут, а не физики или политики). А вот их политики
комментарии с Ворлдкризис.ру

Выступил губернатор НьюЙорка. Признал, что разворачивается
гигантский финансовый кризис.

У Нью Йорков (штата и города) в этом году будут большие проблемы с финансированием бюджета. Налоги Уолл Стрит и работающих там обеспечивают 20% бюджета штата и 5% бюджета города. А если учесть все сопутствующие бизнесы типа ресторанов и клубов развлечений, то эти цифры можно удвоить.

Выступил в защиту AIG – крупнейшей мировой страховой компании, которая катится к банкротству. И выделил 20 млрд. Долларов на поддержку этой компании. Так же потребовал от ФРС оказать помощь. Ну, дела!

Посмотрим, как Нью Йорки будут выкручиваться. Видимо, полицию начнут сокращать и школы недофинансировать. Надо будет пистолетом обзавестись :)>>

Из-за кредитного кризиса в США могут закрыться около тысячи банков. Об этом заявил американский миллиардер Уилбур Росс, сделавший свое состояние на инвестициях в терпящие бедствие компании. Интервью с миллиардером опубликовано на сайте телекомпании CNBC.


В США многие влиятельные Конгрессмены похоже просекли суть политики ФРС по спасению дружков за государственный счет. Председатель комитета по бюджету еще вчера предупредил Бернаке - не делать этого, а сегодня выразил возмущение тем, что его не послушали. Похоже назревает серьезный кризис между Конгрессом и ФРС.>>

>Мне американцы, и особо републиканцы, сейчас очень смешны, потому что так и не поняли что если их правительство не среагировало то через год десятки миллионов амерканцев не имели бы что есть. А после них конечно и много миллионов в других странах, включая в Россию и Англию.
>Трагедия состоиться в том что в США, Англия, Япония, Россия, Китай, и т.д. есть достаточно денег чтобы избежать финансогого кризиса.

во-во

>Финансовому кризису нужно только деньги. Он лечиться очень быстро и легко, если деньги есть, а действительно их есть в достаточном количестве. Но человеческая паника с одной стороны, человеческая неискренность и человеческое недоверие с другой, делают из маленького большого проблема.


это клиническая иллюстрация к тому что я сказал. кризис у него это круговорот бабла в натуре как субстанции мира. Так у них устроена картина мира.

У капитала это так, а у китайцв нет

перепост с ВС
уже всю плешь проели с этими мантрами "дык не хватает только ...ской идеи" . Релевантная идеология - это практически-действенная в ментальности упаковка того. что на самом деле (на земле) существует и развивается , а не того, что "мне идеологу хочется чтоб у этой , кхе, тупой индоктринируемой паствы должно было быть".

В западном капитализме- реально и действенно и в идейной(ментальной) , и в материальной сферах - это капитал как доминирующее общественное (производственное) отношение. В Китае - цзунхе го ли, совокупная мощь страны. Точнее, там еще слово "лунь" в конце, дискурс ( у Конфуция "Лунь юй"). Рассогласование того, что есть на самом деле (линейная форма по Шушарину) и всего лишь декларируется на словах (коммунизм) характеризовало "реальный социализм СССР". Подмена реальной (капитал)- чисто риторически-идеологической "демократией", а "коммунизма"- "тоталитаризмом" - часть игры запада, на которую все купились.

Вы повторяете то же и нечего на "вечных дебилов медведепутов" кивать. Они-то дергаются. Сурковы свой дискурс (проект- квази КМГ, т.е. квази-китайский) даже пытались выстроить -это то, что в основе концепта "суверенной демократии"

А флажки- бантики, слова и расцветки навешиваются сверху по вкусу
http://worldcrisis.ru/crisis/presnja/author_replics_t?PRINT_VIEW=1


>К счастье мы еще имеем время перевернуть собитий. И я думаю паника постепенно изчезнет и через несколько месяца все будеть нормально. Только спекуляции будут меньше на рынке (бирже) что я персонально всегда был "за". Лучше эти "инвестиционные" деньги инвестировать в реальные проекты, а не в бумажные акции, и лучше производить продукты, а не деньги, которые ничего не стоят."

сегодня с Дейли телеграф я на ВС отнес статью про близкий дефолт США, да. Не физик писал, а Телеграф.

http://www.telegraph.co.uk/finance/comment/liamhalligan/3023967/A-default-by-the-US-government-is-no-longer-unthinkable.html

http://www.point.ru/story_publications/17782/photos/ixliam121.jpg?1222078163
http://www.point.ru/business-news/2008/09/22/17782