От Константин Ответить на сообщение
К Лом Ответить по почте
Дата 24.11.2005 23:42:56 Найти в дереве
Рубрики В стране и мире; Версия для печати

Не спрашивай совета у того кому 20 или 60

у обоих только половина ума.
(Восточная мудрость)

>Самый классический пример, это Александр - ну как примириться с учением, которое по полочкам ему объясняет почему он в США и кто он такой? Его алиби "о сохранении русской науки" типа в роли Капицы или Ландау рядом с этой теорией совсем не катит.

Ну тогда следовало бы ожидать, что все уехавшие и России в Штаты должны бы были стать марксофобами.

>С СГ к сожалению тоже ничего сложного не вижу. Сейчас у него положение, он успешный публицист, на слуху, работает в разных комитетах. Не спорю, заработал своим трудом, но дальше то...

По-моемому, Вы очень далеко забежали вперёд. Есть более простая, но актуальная причина. Дело в том, что вся структура оппозиции рухнула. НПСР больше нет, нет красных губернаторов, крупнейшей фракции в Думе, красного пояса и т.д. Соответственно резко сократилось число ставок (и в прямом и в переносном смысле).
Т.е. причина не в предстоящей победе, а в случившемся поражении.

>Я примерно год назад говорил с одним молодым нацболом объяснял пользу учения и чтения... На все вопросы он отвечал бойко и плоско, а вот один его буквально срезал. Я спросил, а что он собиратся делать после их удавшейся революции? Он думал секунд тридцать и потом выпалил, что до нее не доживет - погибнет в бою... Занавес.

Ну уж. Почему же нельзя найти им применение. Я так думаю, что когда (and if) революция победит, революционное правительство столкнётся с такой нехваткой не только кадров, но просто честных и неглупых людей, что проверенные ветераны будут нарасхват.

>Люди отлично чувствуют свое текущее и возможное социальное положение. Ну кем будет Сепулька, Мигель, Александр, К случись революция? Да никем.. Завлабами и нерадивыми студентами, а так можно тешить себя воображением, но ничем не рискуя и ничего не меняя...
%----------------------------------

Вспоминается песня В. Токарева :)

Ещё не поздно , уже не рано
Не собираюсь уходить из ресторана
А я гуляю, а я хмелею
И ни о чем сегодня не жалею

Но если более серьёзно, то по-моему это все же несколько перебор.Это так выглядит, что они сейчас на вершине карьерного успеха. Т.е. мотивы скорее всего личные, но более простые.
%----------------------------------

Вроде получилось доброжелательно :)